На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

А вы знаете как правильно чистить холодильник?

А вы знаете, как правильно чистить холодильник?

 Иметь в доме чистый холодильник всегда приятно. Вы приносите продукты из супермаркета и раскладываете их по полочкам, и вас не смущают ни крошки хлеба, ни маленькие обрывки высохшей капусты, ни липкие пятна варенья. Чтобы холодильник всегда радовал глаз и не был захламлен старыми банками, по крайней мере раз в месяц проводите генеральную уборку. На первый взгляд это кажется сложной и трудоемкой задачей. Глаза боятся, а руки делают – так про такие ситуации говорили наши предки. Вам поможет правильная стратегия. 

undefinedundefined

Что необходимо в работе?  

Чистка холодильника не может обойтись без следующих атрибутов:

- Неабразивная губка.

- Многоцелевой спрей для очищения гладких поверхностей.

- Махровые и бумажные полотенца.

- Средство для мытья посуды.

- Ткань из микрофибры.

- Старая зубная щетка для чистки труднодоступных зон.

- Вода.

 Перед началом работы отключите холодильник. Пусть энергия не расходуется впустую. И не забудьте освободить место на кухонной столешнице. 

Ревизия продуктов 

Так или иначе, вам придется вынуть из холодильника все продукты. Если они располагаются на съемных полках, считайте, что вам повезло. Поместите все ячейки на столешницу и проведите небольшую ревизию. Все, что вы уже не используете, должно быть отправлено в утиль. Просмотрите срок годности продуктов и состояние солений в банках. Вероятно, на чистые полки обратно попадет гораздо меньше еды. Тем лучше для вас.

 Чистка контейнеров и съемных полок

 Достаньте из холодильника все, в том числе и полки, которые на первый взгляд кажутся чистыми. Таким образом, вы должны удалить все элементы, которые могут быть удалены. Вымойте все элементы теплой мыльной водой. Для этого мелкие детали поместите в раковину, а более громоздкие отнесите в ванну. Затем дайте чистым полкам и контейнерам просохнуть на воздухе. Далее переходим к очищению внутренних частей холодильника. 

undefinedundefined

Чистка внутренностей

 Равномерно распределите чистящий спрей по внутренней поверхности агрегата. Затем протрите губкой или тканью из микрофибры. Убедитесь в том, что вы протерли все: стенки, потолок, несъемные полки, швы и резиновое уплотнение дверцы. Не используйте абразивные губки для удаления засохших липких подтеков. Смочите проблемное место водой и немного подождите. Используйте старую зубную щетку для чистки щелей. 

Чистка банок 

Не ставьте обратно на полки банки с грязным донышком. Протрите каждую банку, бутылку или контейнер влажной тряпкой. Убедитесь, что внутренности холодильника сухие, затем верните полки и продукты на место. 

Завершающий этап 

Теперь можно смело включать холодильник. Дело сделано, не хватает завершающего штриха. Вымойте дверцы агрегата с внешней стороны и оботрите бумажными полотенцами насухо. 

undefinedundefined

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх