На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

Они разрезали это на 2 части и прикрепили к телу 3-летней девочки. Невероятно, но так она обрела новую жизнь

  Киан Хонгуан из Китая было всего три года, когда ее жизнь в корне изменилась. Девочка попала под огромный грузовик, который оставил ее без нижней части тела. «Я все видела. Я стояла на другом конце улицы и ничего не могла сделать, — рассказывает ее мама Джо Хуань-Пинг. — Момент, в который моя маленькая девочка исчезает под колесами грузовика, преследует меня всю жизнь».

1_result
Киан выжила, но врачи должны были ампутировать ее ноги. У бедных родителей не было денег на дорогие протезы. К счастью, дедушка Киан оказался невероятным изобретателем. Он разрезал пополам баскетбольный мяч, усадил в него внучку и дал ей две деревянные ручки от двери. Используя их, малышка начала передвигаться самостоятельно!
2_result

 «Очнувшись, я почувствала, что мои ноги холоднее льда, — вспоминает Киан. — Я попросила маму надеть на меня ботинки. Она ничего не сказала, но, почувствовав ее слезы на моем лице, я все поняла. Я никогда больше не буду носить ботинки, носки, юбку или брюки… Теперь я хожу с мячиком!»

3_result
В деревне ее прозвали Девочкой-баскетболом. Благодаря китайским СМИ и Интернету, историю Киан узнал весь мир. И в 12 лет девочка получила свои первые протезы, купленные на пожертвования соотечественников. После 9 лет у нее вновь появились ноги!
4_result
Да, девочка все еще с трудом могла ходить. Зато она научилась прекрасно плавать. Киан рано начала посещать спортивную секцию для детей-инвалидов. «Мне нужно было стараться намного больше, чем другим детям, — рассказывает девушка. —  Я все время тонула, ведь у меня не было ног».

 

Но Девочка-баскетбол отказывалась сдаваться. После двух лет изнурительных тренировок она победила в национальном чемпионате по плаванию для детей-инвалидов. Это была ее первая золотая медаль. Сейчас Киан тренируется более четырех часов в день и мечтает однажды выиграть Паралимпийские игры. 

5_result

 Даже сейчас, когда эта красивая двадцатилетняя женщина может позволить себе качественные протезы, баскетбольный мяч все еще при ней. «С ним намного удобнее вылезать из бассейна!» — говорит она с усмешкой. 

6_result
Потрясающая история юной спортсменки. Наверняка Киан очень скоро исполнит свою мечту выступит на Паралимпийских играх. Какой прекрасный пример того, что воля к жизни и оптимизм могут превратить даже самую страшную трагедию в сказку со счастливым концом.

Если вас тоже тронула эта история, расскажите о Киан своим друзьям.

Источник →

Картина дня

наверх