На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

Отец не смог купить школьный портфель своему сыну, но смастерил его сам

Как известно, многие граждане стран третьего мира (страны Африки, страны Азии, страны Латинской Америки) живут за чертой бедности. Для примера можно вспомнить самые большие трущобы в Индии, Дхарави, общей площадью 215 гектаров и вмещающие около миллиона человек.

К сожалению, отсталость данных государств носит глобальный характер из-за экономической неэффективности и слабой развитости. У жителей не хватает денег ни на еду, ни на жилье, не говоря уже о каких-то более дорогих изделиях, машинах, домиков у моря. Хорошее образование – единственный возможный вариант выхода из сложившейся ситуации.

Но не у всех родителей есть деньги даже на то, чтобы собрать своего ребенка на урок в школу. В таком бедственном положении и проживала маленькая семья в Камбодже. «Рюкзак в нашей области стоит 7 долларов. Это неподъемная сумма для нас» – признается отец маленького первоклассника Кенга из провинции Баттамбанг.

Решение нашлось: сделать портфель своими силами. У главы семейства были по-настоящему золотые руки. Он сплел маленький рюкзак сыну сам, используя листья растения рафия. Таким образом, получился красивый синий портфель для маленького первоклассника.

В школе одноклассники и учителя оценили ручной труд отца. Портфель так понравился учительнице мальчика Софус Суон, что она сфотографировала его и разместила в своем профиле в социальных сетях.

Фотография вмиг разлетелась по всей сети интернет. Миллионы людей лайкали, сохраняли и комментировали этот пост. Многие хотели заказать или купить и себе такой маленький портфель. «А можно как-то связаться с отцом?», «Может, мы сможем оказать финансовую помощь этой семье?», «Отец у Кенга просто потрясающий, настоящий глава семейства. Думаю, стоит начать производить эти рюкзаки, это станет прибыльным делом» – писали пользователи социальной сети Facebook. К слову, предложения денежной помощи поступали не только из Камбоджи, но и из других стран.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх