На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

Во Вьетнаме случайно обнаружили красивую пещеру

Мужчина бродил в джунглях… Как вдруг заметил это отверстие

В 1991 году во Вьетнаме в зарослях джунглей мужчина нашел удивительное место, которое получило название Шондонг, что в переводе с вьетнамского языка означает “Пещера горной реки”.

Однако общественным достоянием она стала лишь в 2009 году, когда её обнаружила группа британских спелеологов. Уникальность этой горной пещеры в том, что она раскинулась на целых 140 метров в длину и внутри нее кипит собственная жизнь. В ней есть своя фауна, свои деревья, озера, пляжи и река. Восхитительно знать, что на Земле остались еще неразгаданные тайны, особенно такие красивые.

1_result

Пещера Шондонг находится в Центральном Вьетнаме, в 500 километрах от Ханоя.

2_result

На сегодняшний момент Шондонг — наибольшая пещера на Земле.

3_result

Теперь она открыта для туристов, но очень важно удостовериться, что с вами есть карта — иначе в ней очень легко заблудиться.

4_result

Это идеальное место для треккинга, которое оценили по достоинству и опробовали даже National Geographic.

5_result

Высота пещеры Шондонг — 200 метров и она очень напоминает Затерянный мир Артура Конана Дойля.

6_result

На территории пещеры растет много редких видов растений, а недавно даже был обнаружен ряд новых видов животных. Обезьяны, птицы-носороги и летучие лисицы – все они обитают в необычных подземных джунглях.

7_result

Удивительно и то, что в этой пещере свой климат и свои джунгли.

8_result

До сих пор остается загадкой, как ее не обнаружили раньше.

9_result

Разве она не волшебна?

10_result

Эта фотография была сделана на входе в пещеру, которой густо зарос деревьями. Художник Марк Дженкинс балансирует на поросших мхом валунах.

11_result
12_result

Если вы когда-нибудь поедете во Въетнам, не обойдите своим вниманием это замечательное место!

13_result

Источник →

Картина дня

наверх