На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

Эту женщину обожали мужчины во всём мире. Но мало кому известны подробности ее смерти…

Вокруг гибели великой Мэрилин Монро ходит немало различных слухов и кривотолков. По официальной версии актриса покончила с собой 5 августа 1962 года в своем доме в Калифорнии, приняв смертельную дозу снотворного.

Сегодня мы поделимся с тобой различными шокирующими кадрами, связанными со смертью Мэрилин. Долгие годы эту информацию скрывали от общественности…

Передозировка пентобарбиталом
Пентобарбитал — снотворное средство, которое в наши дни используется при эвтаназии. По официальной версии Монро умерла именно от передозировки этим препаратом. Но при вскрытии следов этого вещества не нашли. Врачи объяснили это тем, что организм наркоманки усвоил этот препарат намного быстрее.

Странные показания гувернантки
Прибыв на место происшествия, сержант Джек Клеммонс увидел экономку Юнис Мюррей, которая стирала постельное белье. Поведение женщины было весьма странным, она уклончиво отвечала на вопросы. Их этого был сделан вывод, что женщина что-то скрывает.

Разговоры с друзьями
В ночь своей смерти Мэрилин разговаривала со своими друзьями по телефону. Среди них был шурин Джона Кеннеди Питер Лоуфорд. Позже мужчина утверждал, что Монро явно находилась под воздействием наркотиков. А ведь врачи говорили, что организм был чист…

Реакция властей
До 1970-х представители властей предпочитали не распространяться по поводу этого происшествия. Первым в случайности гибели актрисы засомневался Норман Мейлер, который высказал мнение, что к смерти Монро привела ее связь с президентом США.

А в 1975 году вышла скандальная статья журналиста Энтони Скадуто, в которой тот открыто заявил, что убить Монро приказали братья Кеннеди.

Отличное настроение
Экономка Монро утверждает, что вечером накануне смерти у актрисы было хорошее расположение духа. Она разговаривала по телефону с Джо Ди Маджо-младшим, который обрадовал ее новостью о разрыве со своей девушкой. Дело в том, что Мэрилин не нравилась эта особа…

Поздний звонок в полицию
Полицейские приехали к актрисе уже после того, как ее дом посетили психиатр Гринсон и доктор Хайман Энгельберг. Отвечая на вопрос, почему полицию вызвали так поздно, джентльмены сказали, что ожидали разрешения студии на разглашение информации о случившемся.

Пересмотр дела в 1982 году
Из-за огромного резонанса среди общественности дело о смерти Мэрилин Монро пришлось пересмотреть еще раз в 1982 году. Но и тогда прокурор пришел к выводу, что никакой фальсификации не было, и это было самоубийство.

Показания домработницы
Сначала Мюррей говорила, что заметила свет в окне Монро около 3 часов ночи и решила позвонить ее врачу. В 4:25 она вызвала полицию. Но, согласно распечатке звонков, женщина звонила психологу около полуночи.
Позже она еще несколько раз немного меняла свои показания по поводу времени смерти хозяйки дома. Странно не правда ли?

Свадьба через 3 дня
Мэрилин Монро и Джон Ди Маджо поженились в 1954 году. Но их брак просуществовал меньше года. Правда Джон и Мэрилин остались друзьями. Более того, когда актриса попала в психиатрическую лечебницу в 1961 году, именно Джон вытащил ее оттуда.

В общем, они собирались попробовать еще раз, и свадьба была назначена на 8 августа.

Похороны
Джон Ди Маджо полностью занимался похоронами бывшей супруги. На церемонию не были приглашены голливудские звезды, потому что мужчина считал, что именно они довели Мэрилин до самоубийства. Актриса была облачена в зеленое платье от Эмилио Пуччи, а личный гример в последний раз нанес грим на ее лицо.

К сожалению, получив славу и деньги, не все справляются со свалившимся вместе с ними давлением. Мэрилин Монро бесспорно была сильной женщиной, но ее тоже не хватило на всё это.

Своими мыслями по поводу великой актрисы непременно поделись в комментариях ниже!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх