На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

Назад в СССР: ковер на стене превращается в модный тренд во всем мире

Поделиться на Facebook Pinterest ВКонтакте Twitter Одноклассники

Символ благополучной жизни в СССР продается за миллионы рублей. Почему ковры на стенах возвращаются и чем вызвана такая тенденция?

В столице Великобритании недавно состоялся аукцион от известнейшего дома «Phillips». Было собрано больше £45 миллионов.

Пара лотов оказалась любопытной. Это уникальнейшие ковры для стен, выполненные из шелка. Купили каждый ковер за более чем £40 тыс. (примерно 3 миллиона руб.).

Мода вчерашнего дня постепенно переходит не просто в украшение стен. Она – произведение искусства высокого ранга.

В основном это ручная работа. Делают подобные ковры как из шерсти, так и из шелка. Или комбинируют первое и второе.

Шелковый ковер Рафаэль Монео

Модные направления – применение материалов самых разных. Тут может быть как веревка из обычной пеньки, так и нитки из стеблей крапивы, что-то другое. Преимущественно это уже область декоративных гобеленов.

Те ковры, которые красовались в квартирах наших бабушек, связаны с тем, что не было у людей возможности хорошо отделать жилище. Обои, краски – это совсем не украшение. Да и не был развит дизайн.

Второе – раньше ковры служили, прежде всего, защитой от холода и ветра. Они стали модны сегодня, но позже все утихнет. Однако истинные образцы искусства никогда не потеряют актуальности.

Шелковый ковер Тойо Ито

И надо знать: если вы приобрели ковер, у которого длинные, высокие ворсинки, то он может претвориться в хороший сборник пыли.

Любая из картин, повешенная на стене, в интерьере обязана быть единственной. Так и ковры, пусть самые милые вашему сердцу, не должны перегружать стены.

Источник

Понравился пост? - тогда Жми Поделиться, порадуй своих друзей!

Поделиться на Facebook Pinterest ВКонтакте Twitter Одноклассники

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх