На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

Эта 85-летняя старушка была горбатой много лет. А потом занялась йогой!

  Жизнь с хронической болью является одной из самых худших вещей, которые могут случиться с любым из нас. Но 85-летняя Анна Пеше за долгие годы свыклась с болью в спине. Она даже подумать не могла, что сможет когда-нибудь избавиться от неё. В течение многих десятилетий она ежедневно страдала от грыжи межпозвоночных дисков, а ужасный сколиоз и остеопороз заставляли её сильно горбиться. А потом эта старушка нашла способ, который навсегда избавил её не только от горба, но и от болей в спине! Как же ей это удалось?

йогакартинка1

Однажды, пытаясь подняться по лестнице во время очередного визита к детям и внукам, Анна Пеше испытала настолько сильную боль в позвоночнике, что её буквально снесли вниз и усадили в инвалидное кресло. Это случилось два года назад. Все думали, что остаток дней эта старая леди проведёт, уже не вставая на ноги.

Но даже несмотря на свой горб и ужасные боли в спине, эта женщина продолжала сражаться за своё здоровье. Она посетила огромное количество врачей, иглотерапевтов, хиропрактиков и других специалистов. Но что бы она ни делала, её состояние становилось всё хуже и хуже. И тогда Пеше решила заняться йогой, обратившись за помощью к тренеру Джезин.

йогакартинка2

Сначала сложные позы были болезненными, но затем её тело становилось всё более гибким и сильным. Медленно, но верно, старушка начала узнавать, какие позы помогают ей избавиться от болей в спине. И вскоре Анну Пеше было просто не узнать!

йогакартинка4

После первого месяца занятий старушка снова смогла ходить. А через два месяца она уже точно знала, что будет делать, если у неё что-то опять заболит. Например, когда она чувствовала боль в тазобедренном суставе, то садилась на стул и подтягивала лодыжки к коленям.

йогакартинка3

Через четыре месяца регулярных занятий Пеше смогла сделать модифицированную стойку на голове, прислонившись спиной к стене и подняв ноги в виде буквы V.

Джезин рассказала, что эта 85-летняя старушка оказалась очень способной ученицей. Вместе они еженедельно занимаются йогой вот уже более двух лет. Кроме того, ежедневно Пеше практикует серию поз и занимается дыхательной гимнастикой пранаямой.

йогакартинка5

Сегодня я чувствую себя превосходно, потому что опять могу самостоятельно передвигаться и делать то, чего не в состоянии была делать раньше,- говорит Анна Пеше. — Вне всякого сомнения, я рекомендую занятия йогой всем пожилым людям”.

Тренер по йоге Джезин рассказала, что йога укрепляет кости и мышцы, поэтому действительно помогает облегчить боли в спине, вызванные остеопорозом, остеоартритом и другими болезнями позвоночника. Пожилым людям не стоит бояться йоги, однако такие занятия обязательно должны проходить под руководством сертифицированного специалиста.

По материалам: nypost.com
Перевод и адаптация: Маркетиум

Источник →

Картина дня

наверх