На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

Мужчина пригласил детей-попрошаек в ресторан, и реакция заведения его сильно удивила

«Добрые дела возвращаются сторицей тому, кто их совершил», — так считает герой нашей истории Ахилеш Кумар и подтверждает свои слова рассказом о том, как обычный ужин в ресторане изменил его представления об отношении к окружающим людям.

Дело было так: однажды он отправился поужинать в ресторан и заказал блюда. Через некоторое время, когда ему вынесли готовую еду, Ахилеш заметил на себе чей-то взгляд. Оказалось, что за ним наблюдает маленький мальчик-попрошайка.

Мужчине стало его жалко, и он жестом позвал его к себе. Уже через мгновение ребенок робко перешагнул порог ресторана. Рядом с ним была девочка, по всей видимости – сестра. Ахилеш принял решение накормить детей и заказал им ту же самую еду, что и себе.

Заказ принесли довольно быстро. Также быстро дети съели еду, сказали «спасибо» и убежали. А он попросил у администратора счет и стал ждать, когда ему его принесут. Пока ждал счет, успел подумать, что испытывает необъяснимую радость от того, что помог детям.

Официант принес счет, Алишер заглянул в него и увидел вместо итоговой суммы запись о том, что измерить деньгами ценность его поступка невозможно и поэтому администрация заведения благодарит его за добрый поступок и берет расходы по сделанному заказу на себя. Мужчина был настолько поражен, что поделился этой историей в Фейсбуке и рассказал, что с тех пор осознал, что добро-возвращается.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх