На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

Исполнитель песни «Somewhere Over The Rainbow»

  Наверняка каждый из нас слышал замечательную добрую песню«Somewhere Over The Rainbow», но не многие догадывались, кто ее поет. Исполнял легендарную композицию гавайский музыкант Израэль Камакавивооле.

 

В народе его прозвали «Нежный гигант», ведь певец весил 343 кг и был ростом около 190 см. Тем не менее при таких габаритах он обладал неимоверно тонким приятным голосом и играл на маленькой четырехструнной гитаре — укулеле, что создавало невероятный контраст.

 

Всю жизнь певец боролся с лишним весом. Израэль ушел из жизни рано, в возрасте 38 лет, от болезни дыхательных путей, вызванной ожирением. Десятки тысяч человек пришли в день похорон на пляж, чтобы исполнить последнюю волю музыканта — развеять его прах над Тихим океаном.

 

Ходит легенда, что в 1988 году Израэль пришел со своей крохотной гитарой в студию звукозаписи в 3 часа ночи, чтобы записать песню. Он был так вежлив и пользовался таким уважением у местных жителей, что ему просто не могли отказать. Так и родился хит «Somewhere Over The Rainbow».

 

 

 Израэль был очень популярен у себя на родине. В день его похорон на Гавайях были приспущены все флаги: такой чести до него удостаивались только три человека.

 

 

А тебе пришлась по душе эта музыка? Тогда поделись ею со всеми друзьями!

Источник →

Картина дня

наверх