На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

Несколько отличий обычного лимона от лимона Мейера.

 14 млн тонн лимонов — такой урожай солнечных плодов собирают ежегодно во всём мире! Наиболее распространенным является привычный нам сорт лимона «лисбон», растущего на дереве. Но есть и другой вид плодов, выращенный на кустах.


Лимон Мейера известен у нас как декоративный куст. Когда говорят о выращивании лимона дома, чаще всего имеют в виду этот гибридный вид растения. Хорошую репутацию среди садоводов он имеет благодаря компактному размеур и хорошей переносимости перепадов температуры.

Отличать обычный лимон от гибридного вида полезно всем, кто увлекается кулинарным делом. Обычные лимоны намного кислее, тогда как лимоны Мейера обладают более нежным вкусом. Лимоны Мейера маленькие, круглые, с тонкой кожицей. Темно-желтая, ближе к оранжевому цвету кожура и круглая форма — характерные признаки этого лимона.

Если нужно приготовить сливочно-лимонный соус, лимонное мороженое, крем для лимонного тарта или добавить лимон в фруктовый салат, предпочтительнее использовать лимон Мейера. Обычный лимон я покупаю, когда мне нужно побольше цедры для определенных блюд.

Несколько отличий обычного лимона от лимона Мейера. Теперь я знаю разницу!

 

 

Картина дня

наверх