На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

В детских домах новорожденные не плачут. Откровенный рассказ няни

Временами так случается, что случайно рассказанная кем-то история переворачивает твой мир навсегда. Да, такое случается редко, но если уж происходит, то голова пухнет от мыслей. Вот что один священник когда-то рассказал молодым родителям.

«Наш приход занимается помощью сиротским домам: покупаем необходимое, проявляем заботу, при каждом случае наставляем.

Однажды я попал туда, где находятся дети до года, еще совсем недавно каждый из этих детей находился в утробе своей матери. Меня поразило, что дети не плачут… Звенящая тишина, наполняющая комнату, просто пугала. Груднички бодрствовали, но все они молча лежали в своих кроватях».

Шокированный, я спросил у нянечки, отчего не кричат дети. Ответ меня сразил наповал: «Изначально попадая к нам, дети плачут, ведь плач младенца — это призыв для взрослого: приди, возьми на ручки, успокой меня. К сожалению, персоналу в доме малютки просто не хватает времени для того, чтобы уделить каждому ребенку внимание в необходимом количестве.

Дети начинают понимать, что никто не подойдет, с младых ногтей они ощущают полную безнадежность и одиночество. Никто не дает им ласки и тепла, вот они и умолкают, просто осознают, что они брошены, что остались совсем одни.

Услышав такое, невозможно не вспомнить все те моменты любви, заботы и нежности, которые дарили нам родители, любимые люди, близкие, друзья. Так будем же за это благодарны…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх