На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

Что означает красная нить на запястье?

Сегодня мы с вами поговорим о по-настоящему интересной вещи, или древних славянских нитяных оберегах – наузах. Но для того, чтобы вы понимали точно, о чем пойдет речь, придется сделать небольшое отступление.

Наверняка вам на глаза попадались люди со странными амулетами в виде красной нити. Носят их обычно на запястье ведущей руки: если человек правша, то на правой; если левша – на левой. Это и есть науз, хотя схожие амулеты так же могут указывать на то, что их носитель практикует Каббалу.

О том, чем простая красная нитка с узелками может помочь, и как изготовить из нее амулет своими руками, мы с вами поговорим в данной статье.

Значение наузов – нитяных оберегов

Наузы как колдовские амулеты возникли на Руси достаточно давно. Еще в древнеславянских летописях можно встретить упоминания о заговорах, которые насчитывают на шерстяные нити. Впрочем, читают узелковые заговоры не только на нитки, но и на ленты, и на травы с длинными стеблями, на пряди волос и на кожаные шнурки – в зависимости от того, какой эффект требуется получить при создании амулета.

Наиболее распространенными областями применения наузов из красных нитей служат любовная и обережная магия. Последняя при изготовлении такого амулета выходит особенно сильной – красный цвет связан с энергией Марса, и дарит эту воинственную защиту своему носителю. При этом, изготовить науз проще простого – для этого требуется обычная шерстяная нить, и подходящий заговор.

А вот нюансов, на которые стоит обратить внимание перед изготовлением оберега, множество. Но об этом мы поговорим отдельно.

Важно знать, что наузы редко применяются для причинения вреда кому-либо, и в черном колдовстве, как правило, не задействованы. Поэтому можете смело браться за изготовление амулета – для себя или любимого человека, для родных и близких.

Только помните – не стоит делать обереги для посторонних людей, если вы не являетесь практикующим колдуном или ворожеей. Силы для защиты этот человек получит от вас, и пострадать в итоге можете и вы, и ваши близкие. Поэтому обереги стоит делать только для себя, либо членов семьи или очень близких людей.

Какие правила обязательно соблюдать при изготовлении оберега?

Магия не терпит небрежения к себе, поэтому важно соблюдать ряд правил, когда вы приступите к изготовлению своего первого науза. На самом деле, они не сложные в исполнении, поэтому проблем не возникнет. Какие это правила?

  • Обережные амулеты делают, ориентируясь на лунный календарь – их создают на убывающую луну, если вы уже пострадали от чьего-то негативного воздействия, и на растущую – если у вас все в порядке.
  • Нельзя создавать оберег в дни Великих Церковных Праздников – если вы крещеный, это все-таки колдовство, пусть и доброе. Церковь к такому относится отнюдь не позитивно.
  • Женщинам нельзя заниматься ворожбой в критические дни и при беременности, а так же в период кормления грудью – за исключением того случая, когда вы создаете защиту для своего новорожденного малыша.
  • Заговор нужно читать правильно – перед созданием амулета необходимо полностью настроиться на работу, если вы практикуете йогу – немного помедитировать. Необходимо добиться баланса между максимально расслабленным состоянием и четкой концентрацией на желаемом результате. Звучит сложно, но на практике особых проблем обычно не возникает.
  • Наузы подразумевают под собой чтение заговоров на узелки. На красной шерстяной нити вы завязываете от 1 до 7 узлов, на каждый читая свою строку заговора.
  • Срок «службы» такого амулета не особенно велик – от 1 до 3 месяцев. После этого он дезактивируется, и необходимо плести новый науз. Первым сигналом о том, что амулет исчерпал себя, должно стать самопроизвольное распускание узелков или сильное потемнение нитки. Это означает, что оберег вобрал в себя много негативной энергии и перестал работать, как защита.
  • При создании любовного науза из красной нити стоит помнить – привораживать желанного человека таким образом чревато. А вот для уже устоявшихся отношений или супружеской пары ношение любовного оберега-науза из красной нити станет отличной защитой от разрушения связи и «прогулок на сторону».

Теперь вы знаете основные секреты и хитрости создания наузов, и можно перейти непосредственно к делу.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх