На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

О том, как своими руками соорудить теплицу из обычных пластиковых бутылок.

 Установлено, что среднестатистическая европейская семья из четырех человек за год выбрасывает до 300 пустых пластиковых бутылок. А ведь это благодатнейший материал для повторного использования и изготовления различных поделок!

Мало того что, повторно используя пластик, мы бережем окружающую среду, так еще и экономим собственные деньги. Кстати, применять пластиковые бутылки не по назначению первыми наловчились люди не с ограниченным доходом, а как раз успешные и хорошо зарабатывающие.

В преддверии огородно-полевых работ мы спешим показать, как своими руками соорудить теплицу из обычных пластиковых бутылок.

Теплица из пластиковых бутылок

Вот, к примеру, теплица некоего шотландца, который всего за 3 месяца сумел насобирать 7 000 полторашек, а потом из этого «добра» отобрал 1 000 и выстроил себе теплицу в 2 метра длиной, 2 м шириной и высотой 1,9 метра.

Как утверждает мастер, самым трудоемким в создании теплицы было очистить бутылки от этикеток. Также нужно было найти место для хранения пластика, пока тот не будет задействован.

Теплицу он сооружал так: сначала собрал деревянную раму, затем бутылки надевал друг на друга, вставляя горлышком в отверстие, прорезанное в донышке предыдущей бутылки. Закрепил конструкцию, вставив в бутылки деревянные прутья и смазав клеем все соединения.

Вот несколько примеров теплиц из бутылок. Прелесть этих конструкций еще и в том, что их легко можно перенести в другое место.

А вот как можно сделать бутылочную черепицу: сначала срежь горлышко и дно бутылки, затем разрежь ее корпус на части. Скрепи заготовки строительным степлером.

Вот уж наш человек! Смотри, какую от теплицу себе смастерил, стоит 2 года, кстати!

Источник

 

Картина дня

наверх