На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

«Невероятные армяне»: звезды армянского происхождения, которые добились огромного успеха

Мы хотим рассказать вам о самых популярных армянах, сумевших добиться огромного успеха и любви всего мира. При этом люди не забывали о своих корнях. Анализируя свое прошлое и никогда о нем не забывая, можно построить самое лучшее будущее. И это относится к человеку любой национальности!

Шарль Азнавур

1 октября прошлого года не стало известного Шарля Азнавура. Мужчина пошел из семьи этнических армян, стал известным по всему миру, однако он всегда помнил о своих предках. Мужчина всю свою жизнь занимался объединением армян всего мира с помощью своих творческих изысканий и бесконечной любви к отчизне.

Настоящее имя этого человека – Шахнур Вахинак Азнавурян. Несмотря на то, что мужчина родился во Франции, он всегда думал о себе как об армянине. Родственники матери певца были убиты в ходе геноцида. Это стало основой того, что Шарль участвовал в поддержке жертв репрессий в Армении.

Шер

Шерилин Саркисян – популярная исполнительница Америки, при этом у нее армянские корни. Шер – это ее творческий псевдоним. Мать и отец развелись до ее появления на свет. Маленькая Шерилин узнала своего папу лишь в возрасте 11 лет. Она рассказывала, что очень долго она не ощущала свои армянские корни, даже не задумывалась об этом. Ситуация в корне поменялась, когда звезда отправилась с гуманитарной миссией в Армению. Это случилось в 1993 году.

Как сказала Шер, по приезде в Армению она была удивлена тому, как местные жители похожи друг на друга (и как она похожа на них). Она впервые почувствовала себя принадлежащей этой стране в тот момент. Действительно, до момента ее путешествия она не чувствовала себя армянкой. Шерилин помогала доставлять нуждающимся людям гуманитарную помощь на грузовом самолете.

Ким Кардашьян

Ким, наверное, наиболее известна среди американок с армянскими корнями. Звезда несколько раз путешествовала в Армению, чтобы изучить местную культуру и историю армянского народа. Затем Ким поделилась полученной информацией об этой интересной стране с поклонниками ее реалити-шоу.

Женщина постоянно занимается освещением проблемы геноцида армянского народа. Как она говорила, папа говорил Ким, что «семья – это все», он просил ее не забывать о своих предках.

Шарль Жерар

Имя актера Шарль Жерара – Нубар Ачемян. Этот известный мужчина тоже родился во Франции, поскольку семья его вынуждена была бежать из родной страны. Шарль всегда помнит о своих корнях, и очень дорожит армянской культурой.

Патрик Фьори

Отец Патрика родом из Армении. Сам французский исполнитель уже 15 лет систематически навещает родину папы. Патрику очень хочется научиться говорить на армянском, однако пока язык ему не поддается.

Серж Танкян

Это исполнитель из Америки, имеющий армянские корни. Он известен благодаря своему лидерству в группе System of a Down. Хотя в детские годы он жил в Америке, посещал он армянскую школу и никогда не забывал о родной стране.

Андре Агасси

Это известный теннисист, имеющий армянские корни. Он является победителем восьми турниров Большого шлема. Закончив спортивную карьеру, мужчина стал филантропом.

Все эти знаменитости помнят о своих предках, несмотря на то, что многие из них родились не в Армении. И это пример, на который стоит равняться.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх