На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

«3 вещи, о которых я узнала после смерти матери...» Крик души молодой женщины!

  Каждый без исключения любит свою маму всем сердцем. А тебе когда-нибудь приходила в голову мысль, что в любой момент ты можешь потерять ее? Это ведь заставляет задуматься... Эта история девушки, которая потеряла маму в очень раннем возрасте, точно научит тебя ценить то, что имеешь:

«Моя мама умерла от рака яичников, когда я была еще очень маленькой девочкой. Сейчас мне уже почти 30 лет, и я до сих пор вспоминаю об этой потере. Я по-прежнему люблю свою маму, и она всё так же направляет меня по жизни. Потеряв свою маму, я начала ценить ее гораздо сильнее. Сейчас я хочу рассказать тебе о том, что я узнала только после ее смерти.

1. Самым большим открытием стало для меня то, что печаль не всегда выражается только через слёзы

Если у тебя отняли того, кого ты любил всем сердцем, то ты имеешь право на самую разнообразную реакцию. Печаль может проявляться в гневе, в чувстве вины, страха, а иногда и в умиротворении.

На похоронах своей матери я много плакала, но практически не плакала в последующие годы. Я, конечно, чувствовала страх, гнев и другие эмоции, непосредственно связанные с моей потерей. Но как только мне стукнуло 20 лет, печаль свалилась на меня как снег на голову.

Когда меня спрашивали о маме, я замыкалась в себе. Особенно остро я ощущала мамино отсутствие в День матери или во время покупки моего свадебного платья. Иногда я просто представляла себе, каким мог бы быть обычный день, проведенный рядом с мамой. Мысли об этом сначала приводили меня в восторг, а после вводили в состояние глубокой печали.

2. Замену матери найти невозможно

Серьезно, никто не сможет заменить тебе маму. Мамы заботятся о нас, когда мы болеем, они могут слушать нас часами и давать самые полезные в мире советы, для них мы всегда первые и самые лучшие.

Моя мать была вне себя от счастья, когда я родилась здоровой. Мне сказали, что мама назвала меня маленьким ангелом. Она знала меня с самой первой секунды моего существования. И на свете не найдется человека, который смог любить более искренне, чем мама.

Мама каждый день готовила мне обеды в школу, называла кексы в мою честь и покупала мне самые лучшие куклы. Она ремонтировала мягкие игрушки, когда я их ломала, учила манерам и вытирала мне слёзы, когда я болела.

Теперь мне ее очень не хватает, ведь кто еще сможет заботиться с такой же самоотдачей, если не мама?

3. В твоей жизни будут еще люди, которые будут любить тебя, и которых будешь любить ты

Члены твоей семьи и друзья будут любить тебя. Они не будут точно знать о твоих потребностях и угадывать твои желания так, как может это делать мама. Но все же они будут заботиться о тебе.

Мне посчастливилось иметь отца, добрейшей души человека, который посвятил мне и моему брату всего себя. Мне очень повезло с женихом, который безгранично любит меня. У меня есть друзья, с которыми у меня очень много общего и которые так же заботятся обо мне.

Нужно просто находить в себе силы, чтобы находить людей, с которыми тебе будет хорошо. Пробуй видеть в людях только хорошее, и ты обязательно встретишь тех, перед кем тебе захочется открыться. Если у тебя не получается найти людей, которым захочется дарить любовь, поблизости – ничего страшного. Мы живем в век технологий, которые могут соединять людей даже через континенты. Главное, уметь замечать эти частички любви вокруг и на расстоянии».

 

Эта история вдохновляет, не правда ли? Ну что, твое сердце уже наполнилось любовью и благодарностью к близким? Уверенна, что да. Делись с друзьями этими эмоциями, жми «Лайк» и оставляй комментарии!

Источник →

Картина дня

наверх