На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

Ослепнув, его жена перестала улыбаться. 20 лет он работал на этой земле, чтобы поразить результатом весь мир

  Каждую весну японские журналисты и сотни туристов приезжают к дому Куроки, чтобы увидеть великолепный, расстилающийся по земле ковер из розовых цветов. 86-летний Тошиюки выращивал эти цветы в течение 20 лет.

 

Его 76-летняя жена Ясуко встречает каждого посетителя с улыбкой. Восхищенные гости с удивлением узнают, что Ясуко никогда не видела своего сада. История, стоящая за этим, многому способна нас научить. 

1_result
Супруги Куроки поженились в 1956 году. Брак был по расчету, а не по любви, но молодые вскоре поняли, что созданы друг для друга. Поначалу супруги занимались фермерством, с трудом оплачивая все по счетам — доходы порой сильно превышали расходы. Однако, благодаря позитивному настрою Ясуко, дом Куроки всегда был полон радости и смеха.

 

После того, как в семье родилось трое детей, Ясуко и Тошиюки решили начать молочное животноводство. Каждый день супругам приходилось вставать в 2 часа ночи, чтобы почистить стойло, покормить коров, которые требовали ухода 7 дней в неделю, 365 дней в году.

 

 

 Ясуко и Тошиюки в течение 20 лет удалось не только развить фермерство, но и вырастить троих детей. Каждый день они поддерживали друг друга в горе и радости. 

2_result
После 30 лет совместной жизни у Тошиюки и Ясуко наконец появилось больше свободного времени. Вместе они мечтали объехать всю Японию, чтобы посетить достопримечательности своей страны. Тошиюки каждый год откладывал деньги и обещал жене исполнить эту мечту. Никто не ждал того, что за этим последовало.

 

Однажды Ясуко пожаловалось мужу на свои глаза — все как будто помутнело. Муж немедленно повел жену в больницу, где им сказали, что ничего страшного нет. Через неделю Ясуко ослепла. Врачи решили, что это стало следствием диабета. Женщина оказалась в глубоком отчаянии — ей ведь всего 52 года! Постоянная улыбка на ее лице вдруг исчезла.

 

Потеря зрения также означала, что молочное фермерство семье придется остановить. Тошиюки винил во всем себя — мужчина думал, что уделяя слишком много времени своей работе, он попросту запустил здоровье своей жены. Их совместные мечты о путешествиях теперь были неосуществимы.

 

Тошиюки всеми силами пытался поднять настроение своей супруги. Но, вернувшись тогда из больницы, она потеряла всякую веру в жизнь, потерянная в собственной темноте.

 

3_result
Однажды весной, через год после того, как Ясуко ослепла, Тошиюки заметил в своем саду людей, с неподдельным восхищением рассматривавших розовые цветы, которые он посадил в прошлом году. В голову пришла мысль: почему бы не посадить еще больше цветов?

 

Если Ясуко не хочет выходить к людям, почему бы не привести людей к ней?

 

Два года у Тошиюки ушло на то, чтобы подготовить участок для цветов. Летом он вырывал сорняки, осенью — питал почву. Вскоре усилия дали свои плоды.

 

4_result
За 10 лет слово о саде Куроки распространилась по всей стране. Все больше и больше людей хотели увидеть ковер из розовых цветов.

 

 

 Ясуко всегда сама встречала гостей, стояла в центре толпы, разговаривая со всеми. Улыбка вновь засияла на ее лице.  

5_result
6_result
Сегодня уже 3000 кв. м цветочного ковра окружают дом Куроки. Каждые выходные в сезон цветения супруги принимают у себя 3000-5000 посетителей. Тошиюки поставил в саду скамейки, чтобы его жена могла присесть во время утренней прогулки.

Несмотря на свой преклонный возраст, фермер продолжает работать в саду — улыбки людей придают ему сил. 

7_result
8_result
9_result
10_result
Каждый цветок — символ любви Тошиюки к Ясуко. Если ты когда-нибудь решишь посетить Японию весной, не забудь посетить розовый сад и заглянуть в дом Куроки — там тебе всегда будут рады! 
11_result
12_result

Источник →

Картина дня

наверх