На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

10 вещей, которые нужно обязательно почистить перед приходом гостей! Всё сияет в кратчайшие сроки.

Подготовка к приему гостей всегда полна забот, а когда ты получаешь звонок, что друзья или родственники нагрянут через 1–2 часа, то это вообще стресс. Уборка, готовка и себя в порядок нужно привести.

уборка перед приходом гостей

Ты можешь прекрасно вымыть полы, протереть пыль, надеть на стол самую красивую скатерть, но есть маленькие, на первый взгляд пустяковые вещи, которые могут очень сильно испортить впечатление о тебе, как о хозяйке. Редакция «Так Просто!» расскажет тебе об этих предателях. Стоит их привести в порядок, и дом уже будет гораздо чище и уютнее.

Быстрая уборка

  1. Пульты
    Пульт от телевизора или кондиционера имеет свойство быстро загрязняться. На нём можно встретить всё что угодно, начиная от жирных следов пальцев до крошек и шерсти. Согласись, если гость возьмет такую прелесть в руки, то настроение у него смотреть фильм уже будет не очень. Так что скорее бери в руки тряпку или влажные салфетки и протри все пульты.
    уборка перед приходом гостей
  2. Микроволновка
    Какие же посиделки с гостями без застолья. Но перед тем, как предложить гостю поужинать или что-то разогреть, приведи микроволновку в порядок. Вскипяти полтарелки воды с половинкой лимона и оставь в микроволновке на 15 минут, не открывая дверцу. Затем просто протри стенки салфеткой.
  3. Ручки кранов
    Моя раковину, не забудь уделить внимание и кранам. Мало просто протереть их от кальциевых отложений. Если у тебя на фурнитуре есть тонкие полоски, вода оседает и там. Используй старую зубную щетку.
    уборка перед приходом гостей
  4. Мыльницы
    Иногда руки не хочется мыть лишь по той причине, что мыльница или мыло грязные, а особенно на них есть волосы. И возможно ты привыкла видеть остатки прежних кусков мыла в своей мыльнице, но гостям созерцать это зрелище совсем ни к чему.
    уборка перед приходом гостей
  5. Душевая кабина
    Не только стекла стоит протереть от отложений. В направляющих тоже полно грязи и потеков. Положи туда на 30 минут бумажную салфетку с уксусом, а затем протри насухо.
    быстрая уборка дома
  6. Занавески в ванной
    У тебя дома конечно не баня, и гости не мыться пришли. Но пятна видеть тоже никто не хочет и этот не самый приятный запах. Просто постирай в машинке. Если шторка уж очень унылая, замочи ее в воде с уксусом, а затем постирай.
    быстрая уборка дома
  7. Вентиляция
    Лучший способ почистить решетку — пылесосом с мелкой щеткой-насадкой. Если такой нет, то влажная тряпка тебе в помощь.
    быстрая уборка дома
  8. Жалюзи
    Всё, что тебе надо — 2 салфетки из микрофибры, 2 резинки и любые щипцы. Простое приспособление поможет тебе легко очистить жалюзи от пыли и прочих загрязнений.
  9. Гостевые подушки
    Настоящие хозяюшки заботятся не только о своей гигиене. Перестирай подушки заранее, если гости планируют у тебя ночевать. Затхлый запах — не лучший спутник для здорового сна.
    быстрая уборка дома
  10. Коврик у дверей
    Встряхни его хорошенько, промой из душа и затем постирай на деликатном режиме в машинке. Слишком часто такое делать не стоит, раз в квартал достаточно.
    быстрая уборка дома

В случае с уборкой мелочи играют очень важную роль. Не забудь поделиться полезной информацией со своими подругами в соцсетях!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх