На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

Вот как прокладывают дороги в Австралии.

 

thumb

 

Качество большей части дорог постсоветского пространства давно уже стало притчей во языцех среди водителей всего мира. Что характерно, каждый год на ремонт трасс и поддержание их в порядке выбрасывают совершенно сумасшедшие деньги. Вот только создается впечатление, что суммы эти растворяются в воздухе, не доходя до конечного получателя.

 

Остается лишь вздыхать, глядя на сцены ремонта шоссе в странах, где действительно заботятся о безопасности и комфорте водителей. Так, например, в этом ролике ты можешь увидеть, как прокладывают дороги в Австралии.

Первым делом тамошние специалисты выравнивают грунтовку. Затем по ней пускают грузовик, заливающий путь за собой расплавленным гудроном. Ну а после этого сверху насыпают гравий.

Итого на пять километров шоссе у австралийцев уходит 440 тысяч долларов и всего два дня работы. Беспилотный дрон смог отлично запечатлеть на видео общую картину трудового процесса!

 

Выложив ролик в Интернет, власти австралийского региона Мура совсем не ожидали получить настолько единодушные одобрительные отклики со всего мира. Местные чиновники рады, что их сотрудников оценили по достоинству!

Понравился ролик? Поделись с друзьями! 

Источник →

Картина дня

наверх