На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

Этот медведь носил стальную «рубашку» много лет. Вот что произошло, когда его наконец освободили…

  Ужасно, когда животные страдают в неволе. Еще хуже, когда их истязают и мучают.

 

Этот медведь много лет был закован в специальный стальной бондаж, и удерживался на китайской ферме по производству щелочи. К счастью, спасатели пришли ему на помощь и освободили.

 

Это еще одно доказательство того, что человек готов пойти на любую подлость ради наживы.

 

Много лет медведь по имени Цезарь  удерживался на одной из китайских ферм, закованный в специальный стальной жилет, для постоянного извлечения желчи из желчного пузыря.  Животное было обречено на постоянные мучения.

 

1_result
Желчь повсеместно используется в традиционной китайской медицине. С помощью стального жилета, туго завязанного на брюхе у зверя, мучители ежесекундно извлекали ценный продукт.
2_result
3_result
К счастью, узнавшие о ситуации спасатели из организации «Животные Азии» (Animals Asia) нагрянули на ферму и спасли Цезаря. Специалисты сообщили, что животное сильно страдало и начало постепенно угасать.
4_result

 История Цезаря  крайне редка. Большинство медведей, которые попали в руки к такими фермерами остаются закованными в неволе до конца жизни.

5_result
Сейчас Цезарь чувствует себя намного лучше.  Зверь приобрел естественный счастливый вид. Изменились к лучшему состояние кожи и шерсти, аппетит и главное – отношение к людям.
6_result
Физические увечья и язвы уже затянулись, и Цезаря практически не узнать.
7_result
Цезарь любит купаться и греть свое пузо на солнце. Животное  наслаждается жизнью в  заповеднике Animals Asia.
8_result
Для спасателей одна отрада наблюдать за положительными изменениями у этого когда-то замученного животного.
9_result

 Конец истории Цезаря счастливый. Но это еще и напоминание о том, что тысячи таких медведей существуют в неволе из-за желчной индустрии в Азии. В одном Китае количество подневольных животных оценивается в 10 000 особей.

10_result
После ажиотажа вокруг этой истории правительство запретило подобные бондажи, но это не значит, что их  уже не используют.
11_result
К счастью, для Цезаря это уже воспоминание. Сейчас зверь спокойно живет  на лоне природы под наблюдением небезразличных людей. 
12_result

Источник →

Картина дня

наверх