На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

К вечеру ноги устают, наливаются свинцовой тяжестью, гудят… Я знаю решение!

Говорят, что настоящие женщины не мыслят своей жизни без каблуков, как настоящие мужчины — без галстуков. Порой усталость и боль в ногах заставляют нас отказаться от этой роскоши. И каково же отчаяние, когда дискомфорт и тяжесть возникают даже в удобной обуви!

Если ты будешь придерживаться этих рекомендаций, то сведешь болевые ощущения и усталость в ногах после рабочего дня к минимуму.

как снять боль в ногах

© DepositPhotos

Как снять боль в ногах

7 эффективных способов

  1. Соль
    Английская соль — популярный ингредиент в спа-индустрии. Это копеечное средство избавляет от усталости, сухости, зуда и отечности. Сделай расслабляющую ванночку для ног с добавлением соли.

    как снять боль в ногах

    © DepositPhotos

  2. Золотое молоко
    Этот напиток поможет справиться с болью, ведь в его основе куркума. Она обладает противовоспалительными и антиоксидантными свойствами. Возьми 1/2 ч. л. куркумы и 1 ч. л. имбиря на 1/4 чашки воды и хорошо перемешай. Долей в чашку доверху молока. Нагрей в микроволновке или на огне, не доводя до кипения. Дай напитку немного остыть, добавь мёд по вкусу.

    как снять боль в ногах

    © DepositPhotos

  3. Масло гвоздики
    Ноги без натоптышей, с эластичной кожей лучше переносят ежедневную нагрузку, поэтому уход здесь тоже очень важен. Масло гвоздики обладает полезными свойствами, которые предотвращают появления грибка стопы и натоптышей. Также оно снимает болевые ощущения и тонизирует при массаже.

    как снять боль в ногах

    © DepositPhotos

  4. Зеленый чай
    Для внутреннего применения идеально подходит зеленый чай, ведь антиоксиданты в его составе способны снять воспаление.

    как снять боль в ногах

    © DepositPhotos

  5. Массаж
    Одна из основных рекомендаций по облегчению боли — это массаж ног. Чтобы стимулировать кровообращение, необходимо тщательно массировать стопы и икроножную. Для этого особых умений не потребуется, просто немного помни и погладь стопы круговыми движениями.

    как снять боль в ногах

    © DepositPhotos

  6. Упражнения
    Если болят стопы ног, следует делать упражнения для нормализации тонуса мышц, укрепления связочного аппарата и снятия спазмов. Возьми круглый мяч с пупырышками и катай его по полу сначала одной, а потом другой ногой, стараясь проработать всю стопу.

    как снять боль в ногах

    © DepositPhotos

  7. Ванночки
    От усталости ног спасают разнообразные контрастные ванночки с эфирными маслами. Подержи ступни 5 минут в горячей воде, а затем 10 секунд в холодной. Такая процедура снимет усталость и улучшит кровообращение.

    как снять боль в ногах

    © DepositPhotos

Советы от редакции

Носи специальные мягкие стельки, чтобы амортизировать удар и уменьшить нагрузку своих коленных суставов.

как снять боль в ногах

© DepositPhotos

Чтобы шпильки для твоих ног не превращались в стресс, чаще ходи босиком. Также рекомендуется заниматься стрейчингом задней поверхности голени, ахиллова сухожилия и подколенной связки.

как снять боль в ногах

© DepositPhotos

Для легкой и уверенной походки, следуй этим советам. Обязательно поделись этой ценной информацией с подругами, кто как не они, знают всё об усталости ног после каблуков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх