На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

15 удивительных рентгеновских снимков, в подлинность которых сложно поверить…

В 1901 году первую Нобелевскую премию по физике получил Вильгельм Рентген за открытие лучей, которые получили его имя. С тех пор это открытие широко используется. Наверняка тебе или кому-то из твоих родственников приходилось делать рентген в медицинских или каких-то других целях.

Сегодня мы сделаем для тебя подборку удивительных рентгенов, в существование которых трудно поверить, но они действительно были когда-то сделаны…

Драка в баре
Вечеринку можно считать удавшейся, если тебе понадобилось несколько часов, чтобы понять, что из головы торчит нож. В 2015 году в пьяной драке бразильский таксист получил три удара ножом в туловище и еще один в голову. Из-за шока он заметил, что нож торчит у него из головы только спустя некоторое время. Операция прошла успешно. Чудо, но мужчина полностью поправился…

Разделение сиамских близнецов
Операцию провели в Филадельфии в 2012 году. Эллисон и Амелию Такер разделили за 7 часов. Теперь они обе счастливо живут независимо друг от друга…

Опасный чемодан
Вот что обнаружили в чемодане в одном из американских аэропортов около 20 лет назад. Изобретение Рентгена помогла спасти огромное количество жизней.

Самый милый из рентгенов
Ребенок боялся делать снимок, поэтому кто-то из родителей держал его за руки. И о любимой игрушке тоже не забыли…

Дай шесть!
Периодически случается, что дети рождаются с лишними пальцами. Чаще всего всё лишнее отрезают незадолго после рождения, и ребенок никогда об этом не узнает, если ему не расскажут. Когда родители не решаются на такой шаг, то приходится шить ребенку перчатки с лишним пальцем или носить варежки…

Выглядит вкусно — можно есть!
Если двухлетний ребенок проглотит что-то маленькое и несъедобное, то в этом нет ничего странного. Он познает мир и пока не всё понимает. Но этот случай откровенно поражает. Девочка проглотила 20 металлических шариков и 10 магнитов из детской игры. Эти предметы притягивались в ее кишечнике и разорвали его. Экстренная операция спасла ребенка. Кстати, малышке было 8 лет. Шарики показались ей вкусными на вид.

Солдат после сражения
Жуткий снимок. Одну руку удалось спасти!

Похудение
Этот снимки женщины, которая смогла избавиться от лишнего веса.

Контрабанда
Телефон, который хотели пронести в тюрьму в нижней части кишечника.

Где же я оставил ключи?
Собственно, здесь всё понятно без объяснений.

Статуя Иисуса Христа
В Мексике в 2014 году сделали рентгеновский снимок статуи Иисуса Христа XVIII века. Оказалось, что во рту под камнем находятся 8 человеческих зубов. Одни утверждали, что это чудо. Другие считают, что просто кто-то пожертвовал свои зубы во время создания статуи.

Чип
Нет, это не кадр из фантастического фильма. Рентген был сделан участнику одного добровольного эксперимента. Устройство посылало импульсы в головной мозг, что помогало значительно улучшить зрение испытуемого.

Гвоздь в голове
До сих пор неизвестно, как гвоздь попал туда. То есть понятно, что человек не пытался забить гвоздь в ноздрю, или глотнуть его. Возможно, это странная неудачная попытка самоубийства…

Пистолет
Просто возможность взглянуть на оружие в ракурсе, который вряд ли был доступен тебе раньше.

Искусственное бедро
Американский спортсмен не хотел платить 40 000 долларов за замену тазобедренного сустава в США. Он сделал аналогичную операцию в Индии за 7 800 долларов. Уже на третий день мог заниматься йогой, чуть позже начал совершать пешие прогулки и пробежки. В общем, риск оправдался.

Как видишь, рентгеновские снимки порой интереснее рассматривать, чем обычные фотографии. Хотя некоторые наводят ужас.

Если этот материал показался тебе интересным, расскажи о нём своим друзьям и знакомым!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх