На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

Дворник рисует картины на снегу

Ижевский дворник Семен Бухарин, уже несколько лет радующий учеников местного лицея, стал звездой интернета. Это произошло, когда школьники начали выкладывать фотографии его творений в соцсетях.

«Работаю завхозом в любимом лицее N25. Радую детей рисунками на снегу, надеюсь, вам тоже понравится», — рассказал Семен Викторович в Instagram. Аккаунт в соцсети он завел, чтобы быть в курсе обсуждений своих работ.

Как пишет «Московский комсомолец», рисовать Бухарину нравилось с детства, потому и поступил в Чайковское училище на художника-декоратора. Однако к любимому делу он пришел не сразу — сначала рыбачил на Камчатке, трудился в шахте, был пожарным, пробовал себя в предпринимательстве.

«Идеи для картин появляются спонтанно, иногда дети сами высказывают пожелания, что им хочется увидеть, например, то, что они сейчас проходят на уроках», — говорит он.

На снежных рисунках — Михаил Лермонтов, Олимпийский факел, цветы, звезды, герои сказок, корабли и кареты, храмы и теплое море. «Я рисую, чтобы ребятам веселее было учиться. Они фотографируют потом с третьего, с четвертого этажа. И мне приятно», — говорит художник. Рисует он не только метлой по снегу, но и красками по стенам.

Instagram Семен Викторович завел еще в 2014 году и, к сожалению, нечасто балует подписчиков новыми фотографиями. «Просто погода подвела нас в этом году. Сначала же тепло было, снега не было. А потом подморозило. Под снегом образовалась корка льда. Рисунки не получались», — объясняет Бухарин.

По его словам, рисовать можно и при таких условиях, однако разглядеть картину можно будет только в сумерках, когда видны полутени. А вечером в школе никого нет, и смотреть будет некому.

«Конечно, обрадую еще этой зимой рисунками. Лишь бы погода не подвела. А так планы небольшие есть. Да и в любой момент можно нарисовать, что захочется», — говорит он.

1_result
Screenshot_1_result
Screenshot_2_result
Screenshot_3_result
Screenshot_4_result
Screenshot_5_result
Screenshot_6_result
Screenshot_7_result
Screenshot_8_result
Screenshot_9_result
Screenshot_10_result
Screenshot_11_result
Screenshot_12_result

Источник →

Картина дня

наверх