На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

Как медсестра-пенсионерка скрашивает старость собак, которые доживают последние дни

Старые больные люди зачастую являются обузой для своих родных. Порой их отправляют в места, где за ними будет осуществлять уход совершенно посторонние люди. Что же говорить о братьях наших меньших? Пока пес молодой и здоровый, его лелеют, с ним играют и даже очень часто называют членом семьи. Но стоит пройти определенному промежутку времени, и вчерашний лохматый любимец становится ненужной игрушкой в руках человека. Поэтому многие «любители животных» стараются пристроить своего пса в какой-нибудь приют. С глаз долой из сердца вон. Все легко и просто.

Николла Харисон когда-то работала в медицинском учреждении. Это очень добрый и благородный человек. После выхода на пенсию ей пришла идея, как дальше помогать нуждающимся. Она не долго размышляла о том, чем заняться. У себя дома женщина создала необычный приют с названием «Серая мордочка». В этом месте она собирает престарелых никому не нужных собак. В основном своих любимцев она забирает из других приютов.

Клиентами Николлы являются только очень старые звери. Она всегда с особым трепетом относилась к беспомощным существам. Собаки в престарелом возрасте нуждаются в особом уходе. В обычных питомниках они обречены на страшную одинокую смерть. Ей хочется подарить этим животным достойную старость.

Изначально женщина оказывала уход и заботу за животными, располагая лишь собственными средствами. Постепенно количество ее питомцев возрастало, и денег стало катастрофически не хватать. Тогда она обратилась к добрым людям за материальной поддержкой.

Когда наступает время прощаться со своим подопечным, женщина очень переживает. Она успевает привязаться к каждому четвероногому другу. Ведь Николла практически не расстается с ними. Даже когда собака не может сама передвигаться, женщина берет коляску и везет животное на прогулку.

Ее можно часто увидеть на пляже в окружении своих собак.

Николла – очень добрый и светлый человек. Она сама выбрала себе такой тяжелый труд. Благодаря стараниям женщины некоторые животные, обреченные на одиночество, получают заботу и любовь.

Благодетельница не просто присматривает за собаками. При необходимости она обращается в ветеринарную клинику. Она делает все, чтобы продлить жизнь бедным существам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх