На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

85-летняя бабушка ввела в строку поиска такой необычный запрос, что компания Google отреагировала на него публично!

 

ben-and-his-nan

 

Наши мамы и бабушки тоже пользуются интернетом, хотя и не так уверенно, как мы. И все же они большие молодцы, что в свои годы не боятся узнавать новое! Да и нам есть чему у них поучиться.

 

 

Подтверждением тому служит недавняя история про 85-летнюю бабушку, которая настолько мило и непринужденно общалась с Гуглом на «Вы», что представители компании Google не смогли сдержать ответных чувств.

 

ben-and-his-nan-324x235

 

История простая: молодой британец по имени Бен Джон открыл ноутбук своей 85-летней бабушки Мэй Эшуорт и увидел, что бабуля пыталась найти нужную информацию в Гугле — то, что все мы делаем практически ежедневно. И все ее поисковые запросы выглядели примерно так:

 

85-летняя бабушка ввела в строку поиска такой необычный запрос, что компания Google отреагировала на него публично

 

82130827b515664a5c16c3d5bcbeb057

«Пожалуйста, переведите эти римские цифры: MCMXCVIII. Спасибо».

 

Бена такой вежливый подход изрядно развеселил, так что он решил поделиться новостью с друзьями в Твиттере:

 

«О Боже, открыл ноутбук бабули и увидел, что она вставляет «пожалуйста» и «спасибо», когда гуглит что-нибудь. Ой я не могу!»

 

Бабушка Мэй, как воспитанный человек, просто была уверена, что именно так и следует задавать вопрос Гуглу. Разве онлайн-этикет не означает, что нужно соблюдать вежливость?

 

«Пожалуйста, переведите эти римские цифры: MCMXCVIII. Спасибо». google, бабушка, вежливость, поиск
Твит Бена быстро стал популярным. Пользователи умилялись в один голос и передавали большой привет бабушке, которая стала олицетворением британской вежливости. А кто-то написал, что бабушка Бена будет единственной, кто останется в живых, когда машины окончательно поработят людей.

 

О вежливой бабушке узнали и в британском подразделении Google.

 

И официальный ответ на поисковый запрос не заставил себя ждать:

 

«Дорогая бабушка Бена! Надеемся, у вас все хорошо. Мы получаем миллиарды поисковых запросов, но именно ваш заставил нас улыбнуться. Да, кстати: ответ — 1998. Спасибо ВАМ».

Источник →

Картина дня

наверх