На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

Ветеринар советовал хозяевам усыпить изуродованное животное. Собаку-героиню ждала страшная судьба…

Лучше всего четвероногую героиню нашей статьи описывают слова «беспородная, но благородная». Дворняга по имени Кабанг жила в обычной филиппинской семье, окруженная заботой и любовью небогатых хозяев, пока не случилось страшное.

Несущийся с огромной скоростью мотоциклист чуть не сбил маленькую дочь и племянницу главы семейства. Обожавшая девочек больше жизни, Кабанг бросилась на мотоцикл и оттолкнула его в сторону. Так собака спасла маленьких хозяек, пожертвовав при этом половиной морды!

Сразу после происшествия бедолагу отвезли к ветеринару. Тот посоветовал усыпить Кабанг, чтобы избавить животное от жутких мучений. Но владельцы храброй собаки отказались так просто сдаваться!

Развернув настоящую кампанию в прессе и в Сети, они получили невероятный отклик от неравнодушных людей. Пожертвованных денег хватило, чтобы отправить четвероногую героиню на лечение в Соединенные Штаты!

К сожалению, даже лучшие ветеринары не смогли полностью исцелить травму Кабанг. У врачей не получилось вернуть собаке верхнюю челюсть. Полноценное восстановление мордочки бедолаги оказалось за пределами их возможностей.

Тем не менее медики обеспечили Кабанг здоровое будущее. Под их присмотром жуткая рана животного окончательно зарубцевалась и зажила. Жизнь собаки никогда не будет прежней, однако положенный природой срок она доживет без страданий.

Решив помочь Кабанг со всем, что было в их силах, ветеринары избавили лохматую бедолагу от сердечных червей. Множество собак мира заражено этими отвратительными паразитами, и наша героиня принадлежала раньше к их числу. С такой заразой, впрочем, врачи смогли справиться.

Последним и самым неприятным сюрпризом стал обнаруженный у Кабанг рак. Без полного медосмотра медики точно не нашли бы притаившуюся в глубине организма хворь, пока не стало бы слишком поздно. К счастью, специалисты засекли рак вовремя и незамедлительно приступили к спасению жизни пациентки.

Всего Кабанг провела в руках американских врачей целых семь месяцев. Однако к концу этого срока она стала настолько здоровой, насколько это было в силах ветеринаров. Выносливый, крепкий организм дворняги справился со всеми злоключениями, и вскоре собака уже отправлялась домой.

Теперь храбрая Кабанг снова находится в кругу любимой семьи. Люди души не чают в животном, спасшем сразу двоих детей от страшной участи.

Ну а сама собака уже вполне оправилась от выпавших на ее долю потрясений. Только искалеченная морда напоминает двуногим, какую жертву принесла ради них храбрая дворняга.

Самое интересное, что изначально Кабанг должны были откормить и съесть. Однако дочь и племянница главы семьи уговорили его оставить собаку в качестве питомца. Теперь они точно не сожалеют об этом решении!

Не зря, видать, люди говорят про «собачью верность» и «собачью преданность». Поступок Кабанг как нельзя лучше показывает: не врут пословицы!

А что ты думаешь об истории четвероногой героини? Поделись своей точкой зрения в комментариях!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх