На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

Просил еду не для себя

Мальчик лет восьми, скромно одетый, поймал меня за руку рядом с небольшим продуктовым магазином, где по старинке еще торгуют «через прилавок».

— Тетя, купите, пожалуйста, мне булочку и молока или кефира!

Обычно я не подаю попрошайкам денег. Но этот мальчишка просил еду. Я решила, что, похоже, ему это действительно нужно. И смотрел он такими глазами, что ну невозможно было устоять. Купила булочку и молоко, как он и просил.

Я часто заходила в этот магазин после работы и еще не один раз встречала этого мальчугана. Иногда он просил еду у меня, иногда я видела, как он просит купить еду других женщин.

Я решила поговорить с продавщицей, узнать, почему он попал в эту ситуацию. Обычно такие тетки всегда в курсе дел, что творятся «на районе». Та нехотя поделилась со мной информацией, видимо не очень хотелось терять «постоянного клиента».

— А ты посмотри, он сам никогда не ест, уносит с собой. Мне племянник сказал, что они кормят брошенных щенят за гаражами в соседнем дворе. Мамка их куда-то исчезла с месяц назад, видно отраву съела или под машину попала. И этот мальчик тоже еду приносит. Сам он из бедной семьи, родители не дают ему еду из дома для дворняг носить. Вот он и выпрашивает.

Я решила проверить эту информацию. Где находятся гаражи я себе примерно представляла, сама там в детстве лазила. Собачат я действительно нашла в щели между двумя строениями. Их было аж пять штук.

Немного грязные, но вполне себе упитанные и весьма крупные, с широкими лапами и мордами, как у алабая. Родители их были явно не мелкими. Тут же я заметила облезлый эмалированный тазик с остатками молока и раскрошенной в нем булкой.

Дааа, таким еды не мало надо.

Я рассказала эту историю парням со стройбазы, где тогда работала. За месяц всех щенков разобрали (даже девочек, что редкость). Двоих забрали к нам на базу, когда по всему району раскидывали отравленное мясо. Остальных забрали в частные дома.

Мальчику я так и не сказала, что знаю, куда он девает эту еду и еще пару раз покупала все, что он просил…

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх