На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

Ветеринар из Челябинска спасал животных, которых приносили на эвтаназию

Совсем недавно разгорелась полемика по поводу действий ветеринара из города Челябинск. Молодой человек вместо смертельной инъекции, на которую, собственно, ему и приводили животных, выхаживал этих лохматых клиентов. Казалось бы, что может быть проще, поставил укол, получил деньги и прощайте. Однако парень должен был попробовать спасти несчастное существо.

С моральной точки зрения это хороший благородный поступок. Молодой человек тратил свои деньги и время на спасение чужих животных.

В результате одна из зоозащитниц города Санкт-Петербурга написала письмо в прокуратуру, в котором изложила свой взгляд на всю эту ситуацию.

Как ни странно, но девушка обвинила Баграта Агажанова в присвоении чужих средств. Ведь хозяева животных платили ему за эвтаназию, а не за спасение любимого животного. По словам Анны, мужчина является мошенником, который незаконно присваивал чужие средства. Самый большой парадокс заключается в том, что получается ярая защитница животных возмущена действиями направленными на спасение животных.

Молодой человек в следственном комитете пояснил, что он любит животных. Он врач и должен спасать жизни. Ведь Баграт, понимал, что эти собачки не обречены. Их можно вылечить. Поэтому он делал все, что в его силах для спасения четвероногих. Деньги, полученные от клиентов, он тратил на животных. Очень часто ему приходилось добавлять и свои накопления.

Однако буква закона не имеет чувств сострадания. С юридической стороны вопроса мужчина должен был либо выполнять свою работу и соответственно за нее получать денежное вознаграждение. Либо ему нужно было отказаться от оплаты и уговорить хозяина подарить ему больного питомца. Только в этом случае он мог пытаться излечивать своих больных клиентов.

Вся эта ситуация получила большую огласку. Многие люди встали на сторону доброго доктора. Огромное количество комментариев с поддержкой написали обычные незнакомцы в социальных сетях. Поддержать Агажанова решили и братья Запашные, и депутат Госдумы, и многие другие. В итоге вызванный резонанс в обществе способствовал тому, что Анне пришлось забрать свое исковое обращение.

Эта история лишний раз показала все несовершенство наших правовых законов. Иногда человеку приходится поступать так, как требует действующее законодательство, а ведь по совести и по всем моральным и этическим нормам следовало бы поступить иначе.

Однако не каждый отважится совершить добрый поступок, чтобы потом оказаться на скамье подсудимых. И все же давайте оставаться людьми как можно чаще!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх