На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

12 причин, по которым вы должны выращивать мяту дома и как это сделать

Мята обладает интенсивным запахом и вкусом, которые многие люди находят освежающими и приятными. Кроме того, мята обеспечивает охлаждающие свойства, и поэтому она используется во многих косметических продуктах, в том числе: жидкости для полоскания рта, мази, зубная паста и т. д.

Мята часто используется в кулинарном мире. Но это еще не конец. Мята изумительна, когда дело доходит до предоставления пользы для здоровья.

Читайте дальше, чтобы узнать лучшие преимущества для здоровья, которые может предложить мята.

Улучшает пищеварение
Мята может легко помочь вам справиться с диспепсией. Эта трава полна антиоксидантов и фитонутриентов, которые успокаивают желудок. Кроме того, запах мяты активирует слюнные железы и облегчает процесс пищеварения путем продуцирования пищеварительных ферментов.

Ее ферменты расслабляют мышцы живота и предотвращают спазмы.
Как сообщает Медицинский центр Университета штата Мэриленд, ментол и метилсалицилат обеспечивают нормализацию пищевого расстройства.

Приготовьте чашку мятного чая и выпейте его после каждого приема пищи, чтобы улучшить работу вашего желудочно-кишечного тракта.

Лечит головную боль и тошноту
Мигрени и головные боли могут быть легко устранены путем регулярного потребления мяты.

Вы можете протирать лоб или нос несколькими листьями мяты и позволить им вылечить головную боль в мгновение ока.

Останавливает икоту
Икота происходит, когда в наших легких и желудке есть дополнительный воздух, поэтому, потребляя воду из мяты, вы можете остановить ее.

Улучшает процесс кормления грудью
Проблемы с грудным вскармливанием, такие как боль и дискомфорт как в груди, так и в соsках, можно лечить простым мятным тестом или мятным чаем. Многие исследования подтвердили чудо-преимущества мяты, поэтому попробуйте.

Улучшает память
Как показали многие научные исследования, мята прекрасно работает в отделе ароматерапии и может стимулировать процесс мышления и запоминания.

Помогает при респираторных проблемах и кашле
Так как она сильно пахнет, мята может значительно облегчить процесс дыхания и может лечить любой вид простуды или кашля.

Стимулирует процесс похудения
Поскольку мята способна вырабатывать пищеварительные ферменты и помогает в пищевой промышленности, она также может способствовать снижению веса. Не забудьте включить мяту в свой рацион и превратить жировое хранилище в энергию.

Триггеры иммунной системы
Многие полезные питательные вещества содержатся в листьях мяты, такие как фосфор, кальций, витамины C, D, E и небольшое количество комплекса витамина B. Все это может стимулировать иммунитет и сделать вас стойкими против инфекций и простуды.

Борьба с раком
Одно исследование подтвердило благоприятное влияние мяты на больных раком, особенно если рак был обнаружен на толстой кишке, печени, коже и легких. Поскольку она полна фитохимикатов, листья мяты могут прекратить кровоснабжение, из-за чего опухоли растут.

Избавляет от астмы
Так как листья мяты рекомендуются для лечения многих заболеваний органов дыхания, они также могут лечить астму. Мята богата розмариновой кислотой, которая предлагает сильные антиоксидантные свойства, и это предотвращает появление лейкотриенов, вызывающих аллергию.

Повышает настроение
Листья мяты могут также уменьшить стресс и беспокойство, так как он помогает организму выделять больше серотонина.

Улучшает здоровье полости рта
Листья мяты, как уже упоминалось, богаты антибактериальными и противовоспалительными соединениями. В результате они могут предотвратить проникновение любых бактерий в организм, особенно через полость рта.

Как вырастить мяту?
Мята — очень простое для выращивания растение. У нее есть определенная корневая система, называемая бегунками, так как она растет новыми листьями, и вы можете сажать корни по мере их роста.

Удостоверьтесь, что посадили листья мяты в отдельных горшках, так как они, как правило, занимают много места, как только они начинают расти.

Вы можете использовать семена мяты или просто заменить существующий лист. Второй вариант работает лучше и быстрее. Для этого возьмите контейнер для удержания воды, который имеет ширину от 12 до 16 дюймов, почву и мяту.

Убедитесь, что мята получает много солнечного света и продолжайте поливать ее, чтобы она не высохла.

Использование мяты
Вы можете использовать мяту для различных целей: в приготовлении пищи, как косметический продукт или в качестве напитка. Вы выбираете.

Понравилось? Поделитесь с друзьями!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх