На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

Хозяйка не могла ничем помочь своему коню, увязшему в трясине, но до последнего не бросала любимца

Как обычно, по воскресеньям, Николь Грэм прогуливалась на своем коне Астро по проселочной дороге. Все начиналось хорошо: радовало солнце и несильный ветер, а вокруг не было ни души. И вдруг конь случайно оступился и завалился в зыбкое болото. Николь слезла с коня и стала пытаться ему помочь, но, к сожалению, все было безуспешно. Астро не мог встать ни сам, ни при помощи хозяйки, ведь весил он около 500 кг.

К тому же конь ужасно испугался и очень сильно дергал конечностями, чтобы выбраться. Но испуг в этой ситуации только вредил утопающему, поэтому коня все глубже засасывало в трясину.

Девушка изо всех сил старалась помогать любимому питомцу, но ни поднять, ни вытащить его, у нее, к ужасу обоих, не получалось. Она могла только держать морду коня выше, чтобы он не захлебнулся грязью. Так Николь дольше сохраняла его от неминуемой гибели.

Целых 3 часа конь и его владелица беспомощно сражались с болотом. Но, наконец, их увидел местный фермер. Естественно, сразу он поспешил им на помощь и, в первую очередь, позвонил спасателям.

Пока ждали спасателей, мужчина решил действовать своими силами: пригнал свой трактор и попытался им вытащить коня. Но у животного уже совсем не осталось сил, и ничего из этого не вышло. Всем казалось, что конь уже смирился с грядущей смертью и ждет, скорее бы все закончилось.

Но его героиня-хозяйка так быстро сдаваться не хотела и до последнего боролась за его жизнь, поддерживая любимца.

Наконец, прибыли спасатели и довольно быстро вытащили коня, силами нескольких десятков людей и трактора.

Хозяйка Грэм, как и ее Астро, пережили огромный стресс и сильно устали оба. Девушка очень долго не могла успокоиться — дошло даже до успокоительного укола.

Но после отдыха, уже дома, Николь отмыла и отчистила любимого питомца от болотной грязи, да и сама смогла привести себя в порядок. Эта история учит упорству и взаимопомощи, вот только благодаря им конь Астро остался жив.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх