На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

Только что построенная 13-этажка обрушилась на глазах у людей! Все задрожали от страха! Что случилось?

Иногда люди, конечно, могут допустить просчёты, но уж точно не в таком деле, как строительство многоэтажного жилого дома. А если бы там находились люди в тот момент.

Эта катастрофа произошла еще несколько лет назад в Китае, но в происходящее до сих пор сложно поверить. Здание в Шанхае, строительство которого находилось на этапе внутренней отделки и которое должны были сдать в эксплуатацию в декабре этого года, “опрокинулось” на рассвете.

tolko-chto-postroennaya-13-etazhka-obrushilas-na-glazax-u-lyudej-vse-zadrozhali-ot-straxa-chto-sluchilos_001

Как выяснилось позже, в здании находился всего один строитель, который, к сожалению, погиб при его крушении. На этих фото видно, что дом не рассыпался, а был будто срезан с поверхности земли. Такое падение выглядит довольно странно, но вскоре выяснились его причины.

tolko-chto-postroennaya-13-etazhka-obrushilas-na-glazax-u-lyudej-vse-zadrozhali-ot-straxa-chto-sluchilos_002

В ходе расследования выплыло много подложных расчетов и недомеров. Они и стали причиной столь трагических последствий. Оказалось, что действия всех организаторов данного объекта шаг за шагом и привели к создавшейся кошмарной ситуации. А последней каплей стали неправильные работы над подземным гаражом.

tolko-chto-postroennaya-13-etazhka-obrushilas-na-glazax-u-lyudej-vse-zadrozhali-ot-straxa-chto-sluchilos_003

Извлеченную оттуда землю не вывозили, а сваливали неподалеку. Ее вес заставил просесть определенные участки берега, что, в свою очередь, позволило воде подмыть грунт под зданием.

tolko-chto-postroennaya-13-etazhka-obrushilas-na-glazax-u-lyudej-vse-zadrozhali-ot-straxa-chto-sluchilos_004

Вот к каким последствия может привести халатность. А ведь туда могли заселить людей, как хорошо, что этого не случилось!

Как показали экстренные проверки, несмотря на падение строения, подземные коммуникации района остались целы. По данным агентства Синьхуа, десять соседних домов также не повреждены.

Вот что может произойти, если дом строят в спешке, нанимают неквалифицированных специалистов, а на открывшиеся в процессе работы нарушения закрывают глаза!

Делитесь статьей с друзьями, думаем им тоже будет интересно узнать о столь вопиющем случае.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх