На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

Молодая венгерская пара выкупила заброшенный домик и превратила его в теплое уютное гнездышко

«Голь на выдумку хитра» — говорит известная поговорка. И это действительно так. Иногда невозможность иметь то, что хочется, приводит к тому, что получается нечто большее. Так произошло и в случае с одной венгерской семьёй.

Одна молодая пара, создав собственную семью, родив ребёнка, мечтала о собственном уголке. Супруги были бы очень рады даже крохотной квартире. Однако им было не по карману самое скромное жильё.

Благодаря своему упорству и труду семье удалось воплотить в реальность мечту, и теперь они живут в райском уголке.

Приобретение

Той суммы, которую удалось собрать молодым супругам, хватило на заброшенный ветхий домик. Казалось, что в нём и жить невозможно, так как он напоминал избушку на курьих ножках.

Молодые люди, приобретая собственное жильё, твёрдо были уверены, что смогут преобразить его до неузнаваемости. И им это удалось.

Постепенный ремонт

Ремонт продвигался очень медленно из-за нехватки денег. Поэтому сначала чинили самое необходимое – крышу и пол. Однако крыша оказалась совсем неподдающейся восстановлению. Тогда у молодых людей возникла идея: они решили построить второй этаж в доме. Так появились дополнительные квадратные метры. Правда, с ними пришлось повозиться, так как все новостройки должны быть оформлены документально.

Постелив новый пол, супруги решили достроить летнюю террасу. Получилось открытая веранда, защищённая от дождя и ветра.

Первозданный внутренний вид

Когда муж и жена принялись реставрировать своё жильё, они решили оставить дом внутри таким же, каким он и был. Модный и современный дизайн дому придавать не стали. Жилище было задумано как домик, где будет радоваться и отдыхать душа. Поэтому деревенский стиль муж и жена хотели сделать ведущим стилем их дома.

Важно отметить, что все ремонтные и восстановительные работы проводились супругами самостоятельно. Они не привлекали специалистов, так как не было денег, чтобы расплатиться.

Особую трудность вызывало восстановление старинной печи, которая была практически полностью разрушена. Поэтому её пришлось класть кирпич за кирпичом. В результате получилась настоящая печка ручной кладки.

Ещё молодые люди решили оставить старинную мебель. Только они решили придать ей новое оформление. Новая старинная мебель стала поистине гордостью хозяев дома.

Творение собственных рук

Приятно жить в доме, который ты построил сам. В данном случае правильнее будет сказать: в дом, который сам восстановил.

Изначально этот ветхий домик служил загородным и временным жильём для летнего времени. Однако супругам удалось превратить его в постоянное жильё для большой семьи. Ведь за время ремонта у молодых людей родился второй ребёнок.

Семье так понравилась жизнь за городом, что они решили превратиться в настоящих деревенских жителей. Супруги разработали небольшой участок и посадили на нём овощи. Теперь у них всегда есть свежие овощи собственного производства.

Всё в доме сделано так, как и хотели сами супруги. Можно сказать, что они воплощали свои мечты в реальность. Кроме того, в собственное жильё они вкладывали силы, средства, а самое главное – это свою душу.

Домик мечты, сделанный с любовью, не может оставить никого равнодушным. Ведь эта семья может послужить хорошим примером для многих других семей, которые только мечтают о своём собственном жилье.

Все мечты сбываются, если к их исполнению добавить желание и собственные силы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх