На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

Археологи откопали странный ящик. Увидеть такое не надеялись даже бывалые кладоискатели…

Недавно в районе Невского пятачка в России происходили раскопки, в ходе которых был найден таинственный ящик. Оказалось, что это некий клад времен Второй мировой войны. Увидев, что находилось внутри наверняка найдутся те, которые скажут, что лучше бы этот ящик не открывали вовсе.

Ящик был настолько покрыт грязью, что археологи даже не смогли прочитать надпись, которая была на нём выгравирована.

Зарыто сокровище было весьма глубоко. Археологи даже сделали предположение, что прятал его не один человек. Или, возможно, опустили ящик в воронку, оставшуюся от попадания снаряда.

Когда ящик наконец открыли, то археологи ахнули от удивления. Казалось, что все присутствующие вернулись в прошлое на 70 лет. Внутри оказались вещи какого-то человека, которые очень хорошо сохранились.

Там были немецкие рейхсмарки и билет члена нацистской партии. Понятно, что вещи принадлежали немецкому солдату. Вот только причина, по которой он их спрятал, остается загадкой.

Это было похоже на какую-то капсулу времени, потому что даже газеты того времени можно было прочесть.

Также обнаружили нераскрытую упаковку сигар. Вероятно она была приобретена незадолго до того, как положена в этот ящик, потому что сохранилась даже оригинальная упаковка.

Хозяин, видимо, сильно любил сигары, потому что археологи обнаружили еще одну коробку, которая была раскрыта, но не тронута. Высказали предположение, что, возможно, боец был настолько уверен в победе своей страны, что решил позже ее отпраздновать при помощи этих сигар.

Подтверждает предыдущую гипотезу то, что в ящике находилось еще и две бутылки ямайского рома.

Среди находок был и головной убор немецкого солдата, который явно не раз побывал в сражениях.

А вот куртка то ли новая, то ли тщательно выстиранная…

Самым удивительным артефактом был жетон. Правда, на нём нет полного имени владельца, но его можно использовать, чтобы найти потомков того, кто всё это зарыл.

Естественно, появились сомнения по поводу того, насколько подлинна эта находка. Слишком уж всё хорошо выглядит.

Своим мнением по поводу увиденного непременно поделись в комментариях к этому материалу!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх