На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

Дыхательная гимнастика способ бросить курить.

 Курение — весьма неприятная привычка и мало кому удавалось легко ее перебороть. Но есть один хороший способ, который поможет тебе бросить курить. Предлагаем тебе попробовать специальную дыхательную гимнастику, которая помогает правильно тренировать органы дыхания и очистить их от нежелательных последствий табакокурения.


Дыхательная гимнастика как способ бросить курить

1 упражнение

Когда почувствуешь сильное желание закурить, выйди на свежий воздух. Стань прямо. Расслабься. Сделай глубокий вдох и задержит дыхание на 2—5 секунд. Затем медленно выдохни. В конце выдоха задержи дыхание на это же время. Повтори это упражнение 10 раз. Твой мозг насытится кислородом и ты почувствуешь легкое головокружение. У тебя на продолжительное время исчезнет желание курить.

2 упражнение

Необходимо медленно вдыхать воздух через нос и немного быстрее выдыхать его через рот. Выполняя это упражнение, постепенно увеличивай темп. В одном цикле делай 30 вдохов и выдохов. После каждого цикла отдыхай примерно 1 минуту. Чтобы получить хороший результат, нужно повторить 5-6 циклов. Делай упражнение каждый раз, как захочется закурить.

3 упражнение

Встань или сядь прямо. Расслабься. На вдохе сначала наполняй воздухом нижнюю часть легких, живот при этом выпячивай вперед. Затем следует поднятие грудной клетки — от нижней части к верхней. По туловищу как бы проходит «волна». Для того чтобы это было естественным, позвоночник следует держать прямо.

Затем, на выдохе, «волна» проходит в обратном направлении: сначала спадает и чуть втягивается внутрь живот, затем — грудная клетка. Попробуй, находясь в исходном положении, проделать так несколько раз: на 4 счета — медленный глубокий вдох через нос, на 4 счета 1 медленный глубокий выдох через нос, снова на 4 счета — вдох и на 4 счета — выдох…

Преимущества такого дыхания проверены тысячелетней практикой. Легкие получают необходимое количество кислорода, в грудной клетке восстанавливается правильная иннервация со стороны окончаний нервной системы, а органы брюшной полости получают лёгкий систематический массаж благодаря сильным и ритмичным движениям диафрагмы.

Делай эти упражнения каждый раз, когда тебе захочется сделать перекур. Так ты не только сможешь избавиться от этой вредной привычки, но и будешь тренировать органы дыхания и очистишь свои легкие.

 

Дыхательная гимнастика как способ бросить курить. Избавься наконец-то от пагубной привычки!

Расскажи своим друзьям об этой чудо-методике!

Картина дня

наверх