На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

Встречайте редкое создание, которое в народе прозвали “самой красивой лошадью в мире”

 Наш мир поистине красив, и, к сожалению, мы часто об этом “забываем”. Находясь в постоянной круговерти повседневных дел, мы перестаем обращать внимание на великолепие цветов, гор, водоемов, холмов, животных.

Одной из жемчужин животного мира можно с уверенностью назвать эту породу лошадей, происходящей их Туркменистана. Речь идет об ахалтекинской лошади, отличающейся невероятной красотой.

 

Все лошади удивительно великолепны, но эта порода выделяется на фоне многих других. Ахалтекинцев отличает светлая шкурка, которая отливает металлическим блеском.

 

1

 

В Китае этих красавцев называют “лошадьми с небес”. Это довольно редкая порода, и всего в природе на данный момент существует 1 250 особей. Шкура ахалтекинцев отливает блеском, благодаря особой структуре волосков.

 

2

 

Ученые определили, что белки, входящие в состав волос, формируют особую связь, благодаря чему шкура лошади отражает свет так, как это делает металл. Великолепная генетическая особенность!

 

3

 

Какие красивые лошади! Хотела бы я увидеть их вживую!

 

По материалам: Honest To Paws
Перевод и адаптация: Маркетиум

Источник →

Картина дня

наверх