На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

Её сын родился раньше срока и мог погибнуть, но она придумала как помочь ему и миллионам недоношенных детей

Угроза преждевременных родов беспокоит каждую будущую мать. Беременные женщины стараются не думать о возможных осложнениях, но от судьбы не уйдешь. Когда в 2001 году Ямиль Джексон носила под сердцем маленького Захария, то надеялась, что ее малыш появится на свет в положенный срок.

К сожалению, крохе пришлось покинуть материнскую утробу на 12 недель раньше положенного. Несчастная женщина даже не подозревала, что благодаря такому испытанию она сделает открытие, которое поможет всем мамам мира!

eyo-syn-rodilsya-ranshe-sroka-i-mog-pogibnut-no-ona-pridumala-kak-pomoch-emu-i-millionam-nedonoshennyx-detej_001

При рождении мальчик весил всего 900 граммов. Вот почему первые 155 дней своей жизни Захарию пришлось провести в отделении неонатальной реанимации. Ямиль старалась ни на шаг не отходить от сына!

eyo-syn-rodilsya-ranshe-sroka-i-mog-pogibnut-no-ona-pridumala-kak-pomoch-emu-i-millionam-nedonoshennyx-detej_002

Весь день женщина была рядом с младенцем. Однако на ночь ей приходилось покидать малыша. А ведь в присутствии матери ребенок чувствовал себя намного лучше. Ямиль решила раз и навсегда разобраться с проблемой, и вскоре обнаружила весьма любопытный выход.

eyo-syn-rodilsya-ranshe-sroka-i-mog-pogibnut-no-ona-pridumala-kak-pomoch-emu-i-millionam-nedonoshennyx-detej_003

Решение пришло к женщине, когда та мыла посуду. Одного взгляда на резиновые перчатки хватило матери, чтобы понять, чего не хватало малышу.

Взяв тканевую рукавицу, Ямиль наполнила ее семенами, а потом целый день, сидя подле кровати сына, ходила с ней, чтобы та впитала запах и тепло женщины.

eyo-syn-rodilsya-ranshe-sroka-i-mog-pogibnut-no-ona-pridumala-kak-pomoch-emu-i-millionam-nedonoshennyx-detej_004

Уходя из больницы, находчивая мать аккуратно уложила Захария в перчатку. Результат превысил все ее ожидания.

Этой ночью у младенца не было проблем ни с сердцебиением, ни с дыханием. С тех пор дела мальчика уверенно пошли на лад. А после того, как сына Ямиль выписали из больницы, матери внезапно позвонили медсестры!

eyo-syn-rodilsya-ranshe-sroka-i-mog-pogibnut-no-ona-pridumala-kak-pomoch-emu-i-millionam-nedonoshennyx-detej_005

Они попросили изобретательную женщину изготовить еще несколько таких же перчаток для других детей из реанимации. Ямиль сразу согласилась на их предложение, а вскоре мать Захария буквально завалили заказами!

eyo-syn-rodilsya-ranshe-sroka-i-mog-pogibnut-no-ona-pridumala-kak-pomoch-emu-i-millionam-nedonoshennyx-detej_006

Сегодня перчатки «Заки» пользуются устойчивым спросом у рожениц. Эти необычные подушки назвали в честь первого малыша, опробовавшего их на себе. Врачи доказали: своеобразное изобретение действительно помогает детям.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх