На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

Вот почему хирурги носят синие или зеленые халаты, а не белые

  Во все времена белый цвет считался цветом чистоты. Именно поэтому врачи носят белые халаты. Но уже в начале 20 века на операции хирурги стали надевать униформу синего или зеленого цвета. Как показала практика, зеленый цвет подходит для операций лучше всего. И вот почему.

bac-si-cuu-nguoi

Сетчатка наших глаз состоит из палочек, которые позволяют нам видеть в полумраке, и колбочек, которые функционируют при нормальной освещенности. У людей есть три типа колбочек с различными уровнями чувствительности к красному, зеленому и синему цветам. Красно-чувствительные конусы являются наиболее многочисленными. Это объясняет, почему красный цвет захватывает наше внимание быстрее, чем другие цвета.

Таким образом, в операционной комнате с доминирующим зеленым или синим цветом хирургам проще сосредоточиться на контрастном красном цвете — цвете крови и, следовательно, на самой операции. Учитывая тот факт, что некоторые операции длятся сутками, глазам врачей просто необходим такой отдых.

По материалам: ntd.tv
Перевод и адаптация: Маркетиум

Источник →

Картина дня

наверх