На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

Его отец выгнал жену из дома. Спустя 30 лет мужчина встретил официантку и всё вспомнил...

 На первый взгляд, весельчак Шон Уэйлен кажется человеком, у которого в жизни нет и не может быть проблем. Когда окружающие узнают, что своих троих детей этот мужчина воспитывает в одиночку, то их удивление перерастает в уважение. С таким отцом ребятишки точно растут как за каменной стеной. Однако Шон далеко не всегда был улыбчивым красавцем.

Парень никак не предполагал, что, зайдя с сыном в их любимый ресторанчик, лицом к лицу столкнется со своим прошлым. Перед его глазами во весь рост встали события, пережитые 30 лет назад. Вернувшись домой, Уэйлен выплеснул свои эмоции в Интернет. Шон даже не подозревал, что буквально через день его слова будут читать миллионы!

Его отец выгнал жену из дома. Спустя 30 лет мужчина встретил официантку и всё вспомнил...

«Я до сих пор отлично помню тот день, когда родители разошлись. Из-за жуткой свары с папой нам — маме, мне и младшему брату — тогда пришлось провести ночь в отеле. А когда на следующий день мы вернулись, отец уже поменял в двери замки.

Я мог только смотреть, как мама умоляла его позволить нам забрать хотя бы одежду. Дело разрешилось с прибытием полиции. Мне сунули в руки черный мешок для мусора и приказали за 10 минут сложить туда самое необходимое. Это был последний раз, когда я переступил порог дома, где вырос.

В мешок я напихал ту одежду, что смог найти. Всё прочее осталось там. Спортивные награды, тысячи коллекционных карточек, остальное добро. Даже черепашку пришлось оставить! Папаша опустошил наш банковский счет, так что мама осталась лишь с теми деньгами, что были в ее карманах. Втроем мы отправились в съемную комнату. Доброхоты из церкви принесли нам кровати, пару сковородок и кастрюль, кресла и еду.

Только потом я понял истинные размеры подвига моей матери. Тогда сам я уже был отцом-одиночкой, и смог ощутить все «прелести» такого положения на собственной шкуре. Понятия не имею, как она не сдалась. На ее месте кто угодно бы сложил руки, но мама даже не подумала о таком выходе. Страшно представить, как она зарабатывалась в то время!»

Его отец выгнал жену из дома. Спустя 30 лет мужчина встретил официантку и всё вспомнил...

«Недавно мы с сыном отправились в нашу любимую забегаловку с китайской пищей. Когда я заметил там новую официантку, у меня екнуло сердце. Ее сложно было не выделить из толпы, ведь весь прочий обслуживающий персонал, как и хозяева кафе, были китайцами. Разговорившись с ней, я быстро понял — она тоже была одинокой матерью. Понятное дело, что трудиться в той забегаловке ей совсем не улыбалось, но делала она это не ради себя.

Я задохнулся от прилива чувств, вспомнив мою мать. Эта женщина работала, чтобы на ногах ее малышей была целая обувь, а на столе перед ними — еда. Я задумался, как приходилось когда-то вкалывать моей маме. Именно поэтому мы оставили ей такие чаевые.

Конечно, этих денег не хватит на то, чтобы покрыть все необходимые затраты. Но, кто знает, может именно такая мелочь в свое время не дала моей матери бросить все. Небольшая помощь и пара улыбок — всё, что иногда нужно человеку, чтобы идти дальше».

Его отец выгнал жену из дома. Спустя 30 лет мужчина встретил официантку и всё вспомнил...
 

«Встретив эту женщину, я осознал кое-что еще. Как всё-таки мне повезло с матерью! Она показала мне, как выглядит настоящий труд. Она продемонстрировала для меня, что никогда нельзя сдаваться перед превратностями судьбы. Моя мама вымостила мне путь в будущее, и я ей безгранично благодарен. Мама, я люблю тебя!»

Шон не стал расспрашивать и узнавать больше о встреченной им женщине. Лезть с сапогами в чужую жизнь — занятие далеко не всегда оправданное. Он просто сделал то, что мог себе позволить. Парень оставил официантке чаевые, чуть ли не втрое превышающие сумму своего заказа.

Думаю, каждая женщина поймет обуревавшие Уэйлена чувства. Мало кто из мужчин так, как, способны прочувствовать тяготы материнства!

Если тебе понравилась эта простая, но крайне жизненная история, поделись ею с друзьями!

 

Источник: Facebook

Картина дня

наверх