На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

Два грустных волчонка прижимались друг к другу в тесной клетке

Двое напуганных волчат стали экспонатами выставки, проходившей в г. Челябинске. Животные не вызывали восторг или умиление у посетителей. Единственное, что можно было почувствовать, глядя на прижавшихся друг другу в тесной клетке волчат – это жалость.

Информация быстро распространялась и, наконец, дошла нужному адресату. Ситуацией заинтересовался основатель фонда защиты диких животных «Спаси меня» – Карен Даллакян.

Ветеринар сразу же попытался выкупить волчат у безнравственных организаторов выставки, однако они запросили за них 45 000 руб. Такой большой суммы у Карена не оказалось и он обратился к общественности, с просьбой о помощи. В итоге зоозащитнику удалось выкупить не только волчат, но и еще несколько животных.

После осмотра выяснилось, что волчата были не здоровы и им требуется карантин и лечение. Несколько дней они провели под чутким контролем Карена Вачагановича. Выяснилось также, что волчатам около десяти месяцев. Их назвали Грей и Лорд.

Оказалось, что в приюте уже живет канадская волчица по кличке Багира. Именно к ней и подселили волчат после их выздоровления. Это было сделано для того, чтобы волки смогли образовать своего рода стаю.

Вольер не сразу понравился волчатам. Первое время Лорд и Грей прятались и не шли на общение с волчицей. Они выходили лишь для того, чтобы схватить еду и сразу же прятались в свое убежище. Багира же и вовсе, игнорировала молодых волков и не проявляла к ним никакого интереса. Волонтерам приходилось докармливать волчицу, так как «соседи» оставляли ее буквально ни с чем.

Такое поведение волков длилось не долго, вскоре они стали все чаще выбираться из домика и гулять по вольеру. Через некоторое время уже можно было наблюдать их совместные игры и даже ухаживания Лорда за Багирой.

Сегодня Грей и Лорд абсолютно здоровы, окружены вниманием и получают полноценное питание. Им больше не приходится сидеть в крошечной клетке – в их распоряжении просторный и комфортный вольер.

Фонд Карена Даллакяна существует благодаря личным средствам зоозащитника и помощи неравнодушных людей. Волонтеры, работающие в фонде, ежедневно проводят огромную работу по спасению диких животных, попавших в сложную ситуацию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх