На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

Люди спасли малыша коалы, осиротевшего из-за вырубки лесов

Коалы, которых еще называют — древесные мишки, живут на эвкалиптовых деревьях. На землю, практически, не спускаются и легко перебираются с ветки на ветку с помощью лап. Такой образ жизни настолько привычен для животного, что лапы прочно удерживают его на дереве даже во сне.

Вырубка лесов и масштабные пожары уничтожают среду обитания симпатичных сумчатых. В дальнейшем это может привести к уменьшению популяции коал.

Малышка Джоуи осталась сиротой, когда ее мама, убегая от лесорубов, упала с дерева и получила тяжелые травмы. Взрослую коалу пришлось усыпить – вылечить ее было невозможно. На переломанную лапку Джоуи ветеринары наложили повязки. До трагического случая малышка прожила в маминой сумке 150 дней. Она только начала познавать мир, осторожно выглядывая наружу. Маленькая коала, в условиях дикой природы, не выживет. Врачи приняли решение взять заботу о животном на себя. Джоуи нуждается в регулярном кормлении и тепле. Как любой ребенок, она любит играть с маленькой игрушкой — коалой. Должен пойти год прежде, чем сумчатый мишка сможет жить самостоятельно. Тогда ее выпустят в естественную среду обитания.

Сейчас фотографии и видео с малышкой Джоуи приобрели вирусный характер. Они привлекают внимание общества к проблеме вырубки деревьев, которая приводит к вымиранию животных во всех частях света.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх