На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

Медведицу спасли после 20 лет издевательств

  К сожалению, ни для кого не секрет, как жестоко в цирке обращаются с животными. Зверство, которому подвергся этот медведь, даже самым жестоким людям будет сложно превзойти.  

Медведицу спасли после 20 лет издевательств
TheDodo

 

Всемирному обществу защиты животных (ВОЗЖ) давно известен Перуанский цирк, животные которого всегда содержались в ужасных условиях. "Артисты", заключенные в самые тесные клетки, постоянно оставались голодными. 

 

Особенно плохо в цирке содержали медведя Холиту. Артисты самостоятельно обрубили кончики ее пальцев, опасаясь глубоких ран от когтей зверя. Ко всему прочему, Холите вырвали зубы. Изначально медведица была покрыта густым слоем черного с рыжим меха. Но суровая цирковая жизнь не оставила от ее лоснящейся шерсти и следа. Холита стала больше похожа на гиену. Когда владельцы цирка решили избавиться от отвратительной медведицы, какая-то добрая душа сообщила о ней сотрудникам организации Animal Defenders International. 

 

Медведицу спасли после 20 лет издевательств
TheDodo

 

Защитники животных освободили медведицу из тюрьмы, перевезя ее в ветеринарный центр в Лиме, Перу. У Холиты обнаружились проблемы с дыханием, артрит и прочие тяжелые заболевания. Прошли месяцы, прежде чем она вновь вернулась к нормальной жизни. Кажется невероятным, но людям пришлось заново учить эту когда-то суровую хищницу защищаться - в цирке ее естественные навыки были подавлены. 

 

Медведицу спасли после 20 лет издевательств
TheDodo

 

Пришло время отправляться в новый дом! Люди со всего мира жертвовали деньги на лечение Холиты, на которые зоозащитники построили специальный вольер в одном из заповедников. 

 

Медведицу спасли после 20 лет издевательств
TheDodo

 

Войдя в тропический лес впервые после двадцати лет заключения, Холита с жадностью начала вдыхать воздух свободы. 

 

Медведицу спасли после 20 лет издевательств
TheDodo

 

Медведица снова оказалась дома. Еще детенышем она была поймана охотниками и продана в цирк. Теперь же казалось, что Холита действительно была благодарна человеку за свое освобождение и этот чудесный тропический лес. 

 

Медведицу спасли после 20 лет издевательств
TheDodo

 

Вскоре защитниками животных были спасены еще три медведя. У Холиты появилась дружная компания, в которой она никогда больше не будет чувствовать себя одинокой и брошенной. 

 

Люди по всему миру протестуют против содержания диких животных в цирках и небольших зоопарках. Но до тех пор, пока кто-то готов платить, эти страдания будут продолжаться.

Источник →

Картина дня

наверх