На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

На курорте в Эгейском море готовы еще и доплачивать тем, кто захочет сюда переехать

Свой дом на берегу Эгейского моря кажется для многих несбыточной мечтой. Однако власти Греции опровергают это утверждение и готовы доплатить желающим поселиться на одном из курортных островов. Это не миф, а попытка спасти некогда популярный курорт от полного забвения.

Речь идет об острове Антикитера, который находится в непосредственной близости от популярного Крита (всего пару часов езды). Пока прочие курорты Греции принимают большое количество туристов и развивают бизнес, Антикитера забыт всеми туристическими компаниями. Люди в буквальном смысле, стали покидать остров. Это достигло такого критического уровня, что властям пришлось закрыть даже школу – детей на острове просто не осталось.

После того, как жителей острова осталось всего 20 человек, были предприняты действия по восстановлению курорта. Проблема стала актуальной потому, что остров без населения будет признан диким и потеряет все свои преимущества и статусы. Желающим поселиться на Антикитере предлагают дом, участок и ежемесячное пособие в размере 560$. Эта сумма будет выплачиваться в течении 3-х лет. Более того, семьям с детьми полагается много дополнительных льгот и привилегий.

Сменить шумные и пыльные города, на солнце, море, свежие фрукты и безумно красивые пейзажи – это ли не мечта? Уже есть несколько семей, которые воспользовались заманчивым предложением и перебрались жить на остров. За многие годы опустошения, наконец открылась школа.

Несправедливо забытый остров, на котором не встретишь толпы туристов, суеты и навязчивой рекламы – он являет собой пример тихой колоритной Греции. Возможно это именно тот шанс, о котором мечтают всю жизнь?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх