На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

В квартиру к одинокой старушке годами никто не заходил. Вот что увидела соседка, попав внутрь!

Сложно представить себе судьбу страшнее, чем одинокая старость. С каждым днем голова работает всё хуже, ослабевают зрение и слух. Болезни, накопленные за долгие годы жизни, всем скопом дружно напоминают о себе. А помощи искать не у кого.

Надеяться приходится лишь на собственные накопления, которые тают с каждым днем, да на пенсию. Более того, часто одинокие старики боятся, что, доверившись незнакомцам, потеряют то немногое, что еще у них осталось!

39-летняя мать троих детей Люси Аллен уже 21 год живет в своей лондонской квартире. Большую часть этого времени женщина пыталась наладить отношения с пожилой соседкой. Та, однако, была очень замкнутой, да к тому же еще страдала от психического заболевания.

Лишь недавно Люси завоевала достаточно доверия старушки, чтобы пройти к ней в дом. Увиденное там ужаснуло нашу героиню. Один только Бог знает, как долго пожилая женщина жила в жуткой грязи. Более того, как позже узнала Люси, ее соседка не мылась целых 13 лет!

Старая, изломанная мебель, драная одежда, слой грязи на полу — с каждым открытием такого рода сердце миссис Аллен сжималось от жалости. Кроме того, в дряхлом холодильнике старушки почти не было еды, а на нижних полках обитала черная плесень.

Однако Люси была не из робких. Закатав рукава, женщина принялась наводить у соседки порядок. Ну а параллельно она обратилась за помощью в Интернет. Множество старых, грязных и рваных вещей пора было выбрасывать, а покупать новые старушке было не на что.

Действия откликнувшихся на призыв Люси сердобольных людей приятно поразили как саму добровольную помощницу, так и ее престарелую подопечную. Достаточно будет сказать, что 80 процентов списка нужных пожилой женщине вещей собрали за одни сутки!

Пока в Сети для бабушки готовили подарки, сама благотворительница без устали драила и отчищала жилище старушки. Целых 60 часов работы у нее ушло на то, чтобы привести дом соседки в удовлетворительное состояние. Ну а полноценная уборка заняла больше 11 дней!

Зато теперь у пожилой бедолаги есть новенькая кровать со свежим постельным бельем, чистая одежда без дырок и мебель, которая не разваливается на глазах. От грязи не осталось и следа, а холодильник поражает чистотой. Кроме того, на его полках наконец появилась нормальная еда.

К счастью, Люси трудится не одна. На помощь ей пришла старшая 14-летняя дочь. Девочка на удивление быстро нашла со старушкой общий язык. Подросток много общается с пожилой женщиной, и даже учит ее обращаться с современным смартфоном.

А совсем недавно старушка впервые за много лет помылась. Без помощи многодетной матери ничего бы не вышло, ведь бедолага очень боится упасть. К счастью, благодаря Люси всё прошло как нельзя лучше. Ощутив чистоту, несчастная чуть не расплакалась!

Как по мне, теперь соседке Люси живется куда лучше, чем раньше. Благодаря добросердечной женщине старушка получила чистый дом, заботу, и, что самое важное, компанию!

А что ты думаешь об этой истории? Поделись своей точкой зрения в комментариях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх