На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

Эта дорога сведет с ума любого водителя! Стоит увидеть

 Как же много на свете удивительного! Одно из таких мест – уникальная дорога, которая проходит по дну залива Бурньёф и соединяет  остров Нуармутье с материковой частью Франции. Это не просто дорога, а целое испытание для водителей и пассажиров! Только представь себе, дорога именуемая Пассаж дю Гуа регулярно уходит под воду! У водителей есть лишь пара часов во время отливов, чтобы проехать по ней. Все остальное время Пассаж дю Гуа находится под водой! И это не какая-то маленькая лужица – глубина здесь 4 метра.

 

Общая протяженность дороги составляет 4,5 километра. Казалось бы, не такой уж и длинный путь, но опасность оказаться накрытыми водой, обеспечивает прилив адреналина. У дороги есть знаки с расписанием приливов и отливов, что все равно не спасает многих от «счастливой участи». Именно для таких случаев есть спасательные башни, позволяющие переждать прилив. Хотя машину в таком случае уже не спасти.

 

1_result
Переход между островом и материком был обнаружен еще в 1701 году.
2_result
В 1840 году по дну залива проложили капитальную дорогу из булыжника.
3_result
4_result
5_result
Удивительно, но факт. Несмотря на то, что Пассаж дю Гуа практически постоянно находится под водой, она не разрушается, в отличие от наших дорог.
6_result

 

 

 

7_result
8_result
9_result
10_result
11_result
Хотелось бы мне увидеть это зрелище своими глазами! Вряд ли твои приятели видели нечто подобное. Расскажи им об этой необычной дороге с помощью соцсетей прямо сейчас.

Источник →

Картина дня

наверх