На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

Мудрость детей безгранична. Диалоги мамы и 10-летней Марины

-Марина, ну сколько можно! Выключи звук на телефоне! С кем ты разговариваешь весь вечер

-С мальчиками.

-Что они хотят от тебя?

-По-разному. Предлагают сидеть вместе, спрашивают, что делаю, занимают очередь носить мой портфель после школы.

-И чем же ты там их зацепила? А ну-ка подробней, а то и мне уже интересно! Что за очереди такие?

-А зачем? У тебя же папа есть!

-Ну… просто спортивный интерес…

-Какой интерес?

-Просто людей изучаю!

-Ладно, расскажу. Я поняла, что мальчишки такие люди, которые хотят, чтобы их всегда хвалили. Ну это, как гладить по голове, только без рук. Даже ненужные делают что-нибудь очень классно. Например, рисуют фей красиво или бегают быстрее всех. Ему об этом только мама говорит, но никто из девочек. А вот я – исключение. Постоянно им говорю об этом. Мне совсем не жалко, тем более, что это честно. Каждый может делать что-то лучше всех. А я об этом не стесняюсь говорить, даже при всех.

-Ну так девочки всегда так делают. Взрослые тоже.

-Я об этом не знаю. Мы же о мальчиках говорили…А еще нельзя быть круче мальчишек во всем. Тогда он не будет чувствовать себя крутым.

-А про карате что ты скажешь? У всех зеленые пояса, а у тебя синий. Как с этим быть? Ты же круче их всех?

-Ну! – Марина отмахивается – Это же маль-чи-и-шки! Я наврала, что с поясом мне помогли родители. А когда в спаринге кого-то борю, то делаю испуганное лицо и говорю, что это случайно и мне просто повезло.

-Марина, врать плохо!

-Так я не вру! Я говорю часть правды. На самом деле я даже боюсь: они не всегда хорошо блоки ставят, поэтому если ударю случайно не туда, могу сломать им что-то. А еще важно кормить мальчиков. Они даже зависят от этого. Вот если бы он знал, что дома пицца будет или жаренная картошка? Он пошел бы гулять со мной? Вообще, мне кажется, что они так и жен своих выбирают потом. А вы надо мной смеетесь, что я в школу беру еды много. Я же не только для себя. Я их даже на перемене кормлю.

-Ну этому ты меня уже научила. Теперь я, на всякий случай, всех взрослых мальчиков кормлю, пусть и без намерений лишних.

-Каких намерений? – Вопросительно смотрит – У тебя же папа! Он не даст! И у тебя кое-чему научилась. Хочешь расскажу?

-Ну давай! Интрига прямо…

-Когда мальчик устал или голодный нужно молчать. Он поест и будет в одну точку смотреть. Нет, это не тупняк, они так отдыхают. Они-то, как девочки могут рот не закрывать, но, порой, им нужно начать молчать, чтобы обдумать там всякие штуки разные. Вот ты молодец. К папе не сразу пристаешь со счетчиками и репетиторами.

Я только что пост наблюдала: «Как стать желанной за 4 дня». Конечно, стоят они дорого, но с такими знаниями, я могу им реальную конкуренцию составить. Пока добрая записывайте: хвалите, много не болтайте, круче не будьте. Вот увидите: от женихов покоя не будет. Макияж, длинные ноги, грудь… О чем вы говорите! У нас под дверью женихи Марины ночевать готовы!

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх