На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

Легенда Скандинавии – группа ABBA. Как сегодня живут и выглядят кумиры 70-х годов XX века

Шведскую группу ABBA знает, наверное, каждый. Два раза за время своей карьеры коллектив смог добиться невероятных высот.

В 1970 году их песни звучали абсолютно везде, у группы было множество фанатов, которые боготворили ее.

В 1982 году случился распад ABBA. Никто и не мог подумать, что однажды они могут объединиться.

Через несколько лет одна компания по записи звука, у которой были права на песни группы, пошла на риск и сделала альбом, в котором находились самые лучшие треки коллектива. В какой-то мере это внесло свой вклад, поэтому ABBA на данный момент считается самой известной скандинавской группой.

Очень сложно поверить, что группа возникла около 50 лет назад. Фанаты помнят своих кумиров вечно молодыми и полными жизни. Кто-то вообще считает их символом молодости и яркости.

Несмотря на то, что официально квартет не говорил о собственном распаде, музыканты много раз говорили, что не хотят больше заниматься совместной деятельностью.

Множество песен для группы ABBA написал Бьорн Ульвеус (тексты). Музыкальной стороной вопроса занимался Бенни Андерсон. Критики говорили, что творчество коллектива отличается разнообразием. Причина состоит в хорошем опыте за плечами каждого из членов группы.

И спустя долгие годы ABBA смотрится так же великолепно, как и в далекие семидесятые. Хотя жизненные обстоятельства разбросали их, коллектив все равно поддерживает общение.

Агнета Фельтског после распада ABBA на какое-то время отошла от музыки. Она поделилась, что ей просто надоела музыка, не хотелось больше ей заниматься. На данный момент она вновь поет хиты своей молодости вместе с внуками.

Анни-Фрид Лингстад в 92 году стала женой германского принца, получив титул принцессы. Однако ее судьба была тяжелой. В 98 году дочь женщины попала в фатальную автомобильную аварию, а на следующий год муж умер от рака.

На данный момент Анни-Фрид считается самой богатой шведской женщиной. Всю себя она отдает благотворительности. Музыкальная сфера ее уже не интересует, она оставила любовь к музыке в прошлом.

Бенни Андерсон после распада ABBA совместно с Бьорном начал трудиться над свежим проектом. Кстати, мужчины не подтверждали, что группы больше не существует, однако они не хотели быть единственными ее членами. На любой вопрос следовал лаконичный ответ: «Как мы будем без наших девочек?». На данный момент Бенни все еще пишет музыку, управляет оркестром, делает аранжировки и продюссирует.

Если говорить о Бьорне, то какое-то время он занимался совместной работой с Бенни. На данный момент в Швеции он является одним из богатейших и влиятельнейших людей. Он все еще находится в шоу-бизнесе, однако все больше отдает предпочтение общественно значимой деятельности.

В 2008 году участники группы говорили, что никогда не смогут больше работать вместе. Денежная сторона вопроса для них не актуальна, популярность у них есть. Однако спустя пару лет женщины ABBA всерьез задумались над возрождением своего детища. Очень приятный подарок они преподнесли фанатам в 2016 году, выступив на вечере, организованном в честь пятидесятилетия коллектива.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх