На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

Этот мужчина решил снять немного денег. Но в последний момент заметил что-то странное...

 

Вряд ли многим людям знакомо слово скиммер. Это такое небольшое переносное считывающее устройство, которое крепится к банкомату с целью получения некоторых данных о кредитках пользователей. В общем, при помощи подобных штук мошенники пытаются украсть деньги со счетов.

Недавно в Вене один американский турист заметил подобное устройство на одном из банкоматов и поделился своим опытом с людьми во всём мире.

 

Этого парня зовут Бенжамин Тедеско. Он называет себя параноиком, но в данной ситуации эта паранойя спасла его от больших финансовых потерь. Парень решил снять немного наличных, для чего подошел к банкомату. У него уже много лет есть привычка проверять картридеры, и в этот раз она его не подвела.

 

Этот мужчина решил снять немного денег. Но в последний момент заметил что-то странное...

 

Парень заметил на картридере немного клея, а когда потянул его на себя, то оказалось, что это накладка, тот самый скиммер, который должен был считать информацию с его карточки. Также он предупредил еще одну женщину об опасности, но с ее банкоматом всё было в порядке.

 

О своей находке Бенжамин сообщил полиции, а всё происходящее снимал на видео. Предлагаем тебе просмотреть этот небольшой ролик...

 

Именно по этой причине работники банков советуют обналичивать деньги, только в банкоматах, которые находятся внутри охраняемых территорий: в отделениях банков, торговых центрах и так далее. В общем, всегда оставайся начеку, иначе ты тоже можешь стать жертвой подобных мошенников!

Источник →

Картина дня

наверх