На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

Удивительная находка пролежала под землей около 4000 лет. Будоражащие кадры!

От “Армагеддона” до “Столкновения с бездной” – конец человеческой цивилизации может быть разным! Но, в сторону эти догадки. Недавно аргентинские ученые нашли звездные останки доисторического чудовища, которые дали возможность по-новому взглянуть на человеческую историю! Около аргентинского города Ганседо были обнаружены останки огромного метеорита.

Расположенный более чем в 600 милях к северу от столицы Буэнос-Айреса, Ганседо был местом крушения межпланетного монстра (около четырех тысяч лет назад)! Остатки весили более тридцати тонн, и пока еще неточно, но этот объект может быть вторым по величине, когда-либо найденным на планете.

Президент Ассоциации астрономии, Марио Вескони, пообщался с журналистами и заявил: “Хотя мы надеялись на то, что вес будет выше когда-либо зарегистрированных объектов, но мы точно не ожидали, что оно превысит 30 тонн! Металлический метеорит упали на землю около 4000 лет назад”.

Ученые подсчитали, что до вхождения на нашу атмосферу, объект весил около 800 тонн. Когда он вошел в атмосферу, то начал распадаться на мелкие кусочки, которые распространились на площади около 125 квадратных миль! Если все расчеты подтвердятся, то аргентинский монстр в своих размерах будет уступать лишь метеориту, который упал в Намибии. Тот экземпляр весил целых 66 тонн.

А в чем же разница между астероидами, метеорами, метеоритами, метеорными телами и кометами? Астероиды – каменистые куски, образовавшиеся после формирования внутренних планет. Они обычно расположены в поясе кольца Солнечной системы, примерно посередине между Марсом и Юпитером. Когда они попадают на орбиту, то классифицируются как метеоры. Когда они входят в земную атмосферу, большие куски переименовываются в »метеориты». Меньшие экземпляры называются »метеороидами».

Кометы, в основном, состоят из газов и льда, и проводят большую часть своей жизни в сферических облаках на краю Солнечной системы. Вы когда-нибудь видели метеорит или »падающую звезду»?

Смотрите видео!

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх