На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

Почему пупок у одних людей выпуклый, а у других впалый?

  На днях редакция   задавала своим читателям в Фейсбуке занятный вопрос. Мы предлагали посмотреть на картину «Адам и Ева», которая принадлежит кисти Лукаса Кранаха старшего, и определить, что на этом изображении не так.

 

Если ты пропустил этот пост, можешь поразмять свои умственные способности сейчас. Итак, взгляни на картину ниже и найди на ней деталь, которая полностью противоречит библейскому сюжету.

 

Для того, чтобы узнать отгадку, нажми на надпись «показать ответ» под картинкой.

 

Почему пупок у одних людей выпуклый, а у других впалый?

 

Показать ответ:

 

 

 

Дело в том, что у первых людей, Адама и Евы, не должно быть пупков, ведь их не рождали. Господь создал их из глины и ребра, соответственно.

 

Подготавливая этот материал, мы задумались над тем, почему у людей настолько разные формы пупков, ведь у некоторых они довольно глубоко утоплены внутрь живота, а у других, наоборот выпуклые.

 

Почему пупок у одних людей выпуклый, а у других впалый?

 

Оказалось, что форма пупков зависит от множества различных факторов. Главный из них — индивидуальная особенность соединительных тканей организма. Это закладывается еще на внутриутробной стадии развития организма. Чаще всего выпуклый пупок развивается именно на этом этапе, и ребенок рождается с этим.

 

Почему пупок у одних людей выпуклый, а у других впалый?

Также не стоит забывать, что повитухи в роддоме могут по-разному завязывать пуповину, что также сказывается на внешнем виде. Вдобавок на форму пупка влияет уход за новорожденным, в особенности обработка пупочной ранки.

И, конечно же, нужно помнить, что даже во взрослом возрасте форма пупа может измениться. Беременность, пирсинг, а также различные заболевания, в особенности грыжи, вносят свои коррективы.

 

Почему пупок у одних людей выпуклый, а у других впалый?

 

Как бы там ни было, невзирая на различные формы пупка, каждый человек по-своему прекрасен. Так что не стоит заморачиваться над своей внешностью, нужно любить себя и окружающих такими, какими они есть!

Источник →

Картина дня

наверх