На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

Кинезиологическая техника «Перекрёстный кроль» — доступ к потенциальным возможностям мозга и тела

Кинезиологическая техника «Перекрёстный кроль» — доступ к потенциальным возможностям мозга и тела
 

Хочу поделиться с вами ещё одним упражнением, которое называется «Перекрёстный кроль» или просто «Перекрёст». Это упражнение само по себе является очень важным и нужным для любого человека, так как очень быстро приводит к интеграции полушарии мозга.

Итак, когда это упражнение полезно:

при нарушении внутреннего равновесия,

при нехватке ясности мысли,

при нарушении координации,

при внутренней дисгармонии,

при физическом и ментальном истощении

при апатии и безразличии и т.д.

Прежде, чем начать выполнять это упражнение – выполните упражнение №1 «3 удара» , чтобы запустить энергетически свой организм в правильном направлении.

Нарисуйте или распечатайте знак перекрёста (как на картинке) и повесьте его на стене так, чтобы ваш зрительный центр пришёлся прямо на центр креста.

 

Запишите на диктофон слова «Перекрёст» и «Параллель». Между произносимыми словами должен быть интервал 7-10 секунд. Важно! Начинаем с «Перекрёст» и заканчиваем «Перекрёст». Другими словами, у вас будет звучать «перекрёст», «параллель» …..«перекрёст», «параллель», «перекрёст». Примерно 5-7 повторений. Включите диктофон, когда будите готовы.

Отойдите на 1,5 – 2 метра от стены.

Согните в локтях свои руки на уровне талии, сильно высоко не задирайте.

Стоя на месте, начните поднимать леву ногу, согнутую в колене и приближать ее к правой руке. Опуская, поднимайте правую ногу, таким образом, чтобы ваши руки и ноги пересекали серединную линию тела.

Шагайте на месте до тех пор, пока не услышите команду «параллель». Теперь левая нога поднимается к левой руке, а правая нога к правой. Шагаем на месте до следующей команды.

Глубоко дышим через нос, а выдыхаем через рот.

Суть заключается в том, чтобы происходила интеграция мозга. Левое полушарие получало информацию от правой части тела, а правое полушарие — от левой. Это и есть «Перекрёст». Когда оба полушария не могут взаимодействовать с противоположными частями тела, человек не получает доступа к своим потенциальным возможностям мозга и тела. «Параллель» же — это состояние, когда человек действует и реагирует на ситуации неправильно — там, где надо включить логику, он включает эмоции и наоборот.

Перекрёстные движения бывают: прямые (с согнутыми ногами и руками, с прямыми ногами и руками), обратные (движения производятся за спиной – рука касается пятки противоположной или одноименной стороны).

Делая эти упражнения, вы наладите работу мозга и тела, сделаете ее более интегрированной и полезной для вас. опубликовано

Источник

http://adfave.xyz/kineziologicheskaya-tehnika-perekryostnyj-...


Источник

Картина дня

наверх