На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

Остановив машину, мужчина вышел и попросил жену отвезти сына домой. Супруга оторопела, но затем пригляделась…

Часто говорят, что современное общество прогнило до основания. Меркантильность, дескать, правит бал, а люди окончательно превратились в двуногих волков, заботящихся лишь о собственной шкуре. Ждать от кого-либо помощи сегодня невозможно. Незнакомец пройдет мимо, в то время как друг скорее подставит подножку в критический момент, чем придет на выручку.

Вот только сторонники такой точки зрения зачастую просто сильно сгущают краски. Случай из данной статьи — лучший пример того, почему пессимистичный взгляд на жизнь далеко не всегда оказывается верным!

Эту историю в социальной сети рассказала американка Тара Картер. Вдохновленная поступком своего мужа Криса, женщина мигом кинулась писать об этом на своей страничке. Тара даже не подозревала, что благодаря ей о действиях мужчины вскоре узнают тысячи!

Тара и Крис Картеры — любящая супружеская чета. У пары подрастает маленький сын. Ребенок как раз вошел в тот чудесный возраст, когда без шалости не проходит и дня. Теперь он постоянно придумывает родителям всё новые испытания.

Жена не нарадуется на Криса, ведь тот делает всё, что положено отцу, и немного сверх того. Мужчина проводит массу времени с сыном, помогая супруге и с удовольствием общаясь с малышом. Тара считает, что с мужем ей сильно повезло.

В тот день Картеры отправились на спортивный матч. С удовольствием посмотрев игру, супруги отправились обратно. Однако за очередным поворотом Крис вдруг затормозил. Мужчина попросил Тару отвезти сына домой, а затем заехать обратно за ним, и вышел из машины.

Как выяснилось, Крис увидел, как седой старик с трудом вышел из дому с газонокосилкой. Заметив, как трудно пожилому человеку управляться с техникой, мужчина просто решил помочь незнакомцу, не рассчитывая на какую-либо благодарность и не прося ничего взамен.

В своей заметке позже Тара заметила, что очень гордится своим мужем и не сомневается: он будет сыну отличным примером. В самом деле, такие вот спонтанные проявления доброты очень нужны. Делай так каждый из нас хоть иногда, и мир был бы куда более симпатичным местом!

Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх